Междумирье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Междумирье » Игры пера » Игра № 1. На страницах смерти


Игра № 1. На страницах смерти

Сообщений 1 страница 20 из 105

1

Игра окончена.
Игра проходит в мире Олам в эпоху магического средневековья. Действия начинаются весной.
Специфика мира: Особое влияние в этом мире имеют эльфы и драконы. Между ними постоянно идет война.
Жанр:фэнтези, юмор(черный), боевик.
Главный сюжет: Давным давно один чокнутый бог решил позабавится над смертными и создал он книгу желаний. Эта книга могла выполнить любое желание от разрушения мира, до получения силы бога. Создав ее, он стал наблюдать, как смертные пытаются ее найти. С каждым разом придумывая все сложней и сложней пути, которые ведут к этому сокровищу! Остальное развитие сюжета зависит от самих игроков =)

Игроки: 1- Мэтораф   2-Мерида 3-Дуайя
Набор на игру завершен

0

2

Мерида
День не задался с самого начала. Вместо обещанного солнца, пошел дождь, который испортил Мериде всю работу. Промокшая девушка стояла под дождем на заднем дворе таверны «Горячая кровь» и задумчиво вертела в руках кинжал. Рядом с ней лежал труп мужчины весьма хорошей комплекции, большего похоже на медведя. Наконец что―то решив для себя, девушка склонилась над трупом и принялась методично ощупывать его одежду на наличие чего ни будь ценного, когда за спиной сквозь шум дождя она услышала чьи то шаги…

0

3

- Оппаньки, кто это тут грабит трупы в одно лицо? - раздался грубоватый голос.
Невесть откуда перед девушкой явился невысокий коренастый цверг с киркой на длинной рукояти на плече.
- Тебе никто не говорил, что Единый велел делиться с ближним? - продолжил карлик.

0

4

Мерида
Девушка брезгливо осмотрела вновь прибывшего и сморщившись легко выпрямилась.
- Нет. Наверное когда он это говорил я либо спала либо потрошила таких как ты! – ухмыльнувшись отозвалась она, на всякий случай проверяя как выходят клинки прикрепленные за спиной.

0

5

- Ой, вот зачем сразу за мечишки хвататься? - цверг даже остступил на шаг, - возьми всё, что тебе нужно, а остальное моё, я ведь не жадный. Вот сапожки у нашего усопшего очень даже ничего, и плащик почти новый. Нет, ты можешь продолжать упорствовать, но я не гордый, могу и за стражей сбегать. Тебе это нужно? Ну, будь хорошей милой девочкой, в такую погоду лучше пить пиво у камина, а не драться. И вообще, мне почему-то кажется, что тебе не пойдёт ещё одно отверстие в голове.

0

6

Мерида
Девушка улыбнулась шире. Это неряшливый цверг начал забавлять ее. Достав клинки, она словила ими пару капель дождя. Еще раз взглянула на мужчину.
― Ты мою голову не трогай, о своей лучше позаботься! А то она видимо  и так пустая! ― отозвалась девушка и вновь положила мечи в ножны ― А стража меня не волнует, когда они сюда прибегут меня уже не будет. Так что иди от сюда коротышка по добру по здорову! Пока я добрая.
Проговорив это Мерида подошла к цвергу  и попыталась щелкнуть того по носу

0

7

Цверг в последний момент успел отстраниться.
- О, а вот ручки попрошу не распускать, - карлик недобро сощурился, - и пусть моя голова пуста, не она должна тебя беспокоить. А насчёт стражи ты зря, такую крошку трудно не запомнить, как есть опишу, могу и добавить кое-что от себя. Ты ведь можешь оказаться одной из этих, из никромантов. Ритуалами балуешься над умершими. Уверен, господа из инквизиции тобой заинтересуются, а от этих ребят так просто не отделаться. В общем у тебя есть три варианта, или поделиться со стариной Мэторафом барахлишком, или бежать прочь, или попытаться меня убить, а это не так-то и просто. Я хоть и не боец, но с жадной девчонкой как-нибудь управлюсь.

Отредактировано Михельман (2013-04-15 18:47:14)

0

8

Мерида
Мерида удивлено посмотрела на наглого коротышку. В голове у нее мелькнула одна идейка, как можно напугать этого кроху!
«А что неплохо может получится!» ― подумала Мерида и ехидно улыбнулась.
― Предлагаю тебе тоже самое ― проговорила она и достала из своего кармана  маленький мешочек, подкинула его в руке ― Хотя то что я хотела, я получила, но таких как ты нужно наказывать. Я не очень люблю угрозы от  полуросликов,  от которых за версту несет элем, а при свете дня можно перепутать с нежитью!  Эй, малый какое твое последнее желание? 
С этим словами Мерида достала клинки, которые блеснули в свете луны вышедшей из облаков. За разговором она и не заметила, как дождь утих.
«Во дворе вместо земли мокрая глина, надо быть по осторожней!» ―подумала она, готовясь к атаке.

0

9

- Ну, вот, а вам леди, как я вижу, охота размяться, - цверг снял с плеча кирку, - отлично, тогда разрешите представить вам мою Мэуле, мою дорогую, любимую кирочку, коя одинаково легко раскалывает и гранит и очаровательные головки.
(Впрочем, сколько бы карлик не хорохорился, он не мог не понимать, что схватка будет не шуточной, девушка высока, наверняка быстра и ловка, да и вообще, судя по тому, как она держалась, эта наглость речей, точные уверенные движения, стать изготовившейся к бою тигрицы, наверняка была опытным и умелым бойцом. оставалось лишь одно - стоять подобно скале, даже не пытаясь угнаться за девой и парировать её удары, а там, как утомится, можно будет и прикончить!)

Отредактировано Михельман (2013-04-15 19:07:50)

0

10

Мерида
Мерида осмотрела приготовившегося к атаке цверга и мысленно ухмыльнулась. Начала медленно с ленцой кружить вокруг него, аккуратно ставя ноги, чтобы не упасть. Шум голос раздававшихся из таверны немного отвлекал, но все же девушка сосредоточилась на своем внутреннем мире, и начала плести заклятье, и когда оно было готово, резко кинулась к полурослику. Держа свои клинки на уровни груди цверга. На стали заиграли черные волны и когда до цверга осталось расстояние не меньше миллиметра, двор ослепила яркая вспышка, выпущенного заклятья.

0

11

- Вот знал же, что с этой девкой что-то не так, волшебница так её и разтак! - Мэтораф скрипнул зубами, и подставил кирку под клинки. Лезвия прорезали кожанную курточку и... наткнулись на метриловую кольчугу, предусмотрительно надетую под неё. Магическая вспышка ослепила карлика. Обычное существо лишившись зрения мигом оказалось бы изрезанным на куски, но не подземный житель, привыкший больше доверять ушам, чем глазам.
Цверг зажмурил бесполезные глаза и прислушался. Как бы бесшумно не двигалась волшебница - воительница, чуткие уши цверга улавливали шуршание одежды, свист смертоносной стали, легкое дыхание. Удары мечей следовали одним за другим, но все они лишь высекали искры из кирки цвергской стали. Теперь осталось лишь ждать. Кто же устанет первым, дева или трудяга - цверг, привычный без устали по двенадцать часов долбить камень в туннелях.

0

12

Мерида
Когда цверг отразил ее атаку девушка удовлетворительно кивнула про себе. На ее лице появилась гаденькая улыбка! Сейчас главное что бы третье лицо не появилось, а то план девушки пойдет в тартары. Отскочив от трудяги, Мерида вернула мечи в ножны и махнула рукой. В воздухе напротив неудачливого цверга  появился призрак недавно убитого мужчины, в его руках материализовались вполне реальные клинки. Которые, тут же принялись кружить и наносить удар цвергу. Девушка тем временем высоко подпрыгнула, сделав сальто назад и подкинув мешочек в руке, направилась к воротам. Она  сделала свое дело, а цверг по имени Мэторафом уже не ее проблема. На лице вновь мелькнула гаденькая улыбка, а может и трупик ему в виде подарка поднять? Не зря же она принцесса тьмы?

0

13

Что-то было очень не так, карлик уже чувствовал, что выдыхается, а противница рубила себе и рубила. Эх, связался же, ещё немного и.... удары прекратились совершенно неожиданно, а ещё через миг, сквозь закрытые веки, забрезжил свет. Мэтораф распахнул глаза, потёр их. Точно, над домами показалось солнышко, герои всю ночь рубились. Цверг заозирался, противницы и след простыл!
- Ну, нет худа без добра, - карлик засунул кирку в специальные ножны за спиной, поспешил к трупу и быстро сдёрнул сапоги. И вовремя, двери таверны распахнулись и показался первый пьянчуга.
Мэтораф сунул сапоги под мышку и поспешил прочь. Раздался окрик, видимо пьяницы заметили труп...

                                                                      ***
Город цверг знал неплохо, несмотря на малый рост и комплекцию бегал довольно быстро, а потому легко ушёл от преследователей. Пристроился на крылечке какого-то дома, стянул свои башмаки, отложил и начал натягивать сапоги. Правый был лишь самую малость тесноват, левый же... как назло, что-то мешало. Мэтораф сплюнул, стянул обновку и засунул в сапог руку. Ого, что это? Цверг освободил руку и обнаружил крохотный свёрточек.
- Кажется волшебница кое-что ценное всё же упустила! - карлик хмыкнул.

0

14

Мерида
Утро Мерида встретила в теплой кровати. Сладко потянувшись, она улыбнулась и резко поднялась с кровати. Несколько минут заняли утренние процедуры, а после Мерида решила все― таки посмотреть, что же она такого добыла. Взяв мешочек, она вновь почувствовала магическое тепло. Развязав мешок, она стряхнула его. На хрупкую ладошку упала часть медальона.
― Что за? ― Мерида сердито уставилась на железный полукруг ― Мархуз задери этого карлика, не дал мне труп нормально осмотреть! Что б его! Придется искать этого коротышку. Навярника он нашел вторую половинку!
Разозленная девушка покинула свой дом и направилась к главной площади базара. Цверг не казался здешним,  а раз так то его нужно искать в гостинице и не самой богатой.

0

15

Мэтораф повертел в руках половинку медальона, пожал плечами и сунул в потайной карманчик на поясе. Раз эту штуку спрятали, значит ценная. Можно будет продать на рынке или же.... девка наверняка не просто так в драку полезла, не за плащ же и пару монет! Скорей всего эта штука ей нужна, а значит, значит можно сторговаться. Или отомстить. А лучше сначала сторговаться, а потом отомстить. Или сначала отомстить, а потом сторговаться. В общем разберёмся по ходу.
Для начала, цверг отправился в гостиницу, в которой остановился, когда прибыл в город. Дыра та ещё, но переночевать можно. Оказавшись в своей комнатушке, Мэтораф развязал свою сумку и извлёк флягу с цвергским элем и пару сухарей. Разберёмся с делами, можно будет поесть и более оснавательно.
Перекусив, карлик не раздеваясь растянулся на кровати. Волшебнице нужен медальон, вот пусть сама и ищет старину Мюто! Через миг Мэтораф уже храпел крепким сном существа, хорошо сделавшего свою работу.

0

16

Мерида
Странно но в полукруге был еще один крепежный круг, наверное, все таки у этого медальона три части. Раздраженно дернув плечом Мерида прислушалась к магической связи половинок. Одна была очень тонкой и вела она, казалось в небо, а вот нить второй была отчетливой и вела она в гостиницу для ночных жителей маленького города Торм, воров и убийц. Усмехнувшись, девушка побежала по магическому следу второй линии и вскоре остановилась у дверей ведавшего и лучшие времена трехэтажного дома. Не смотря на то что был день, зал оказался полон. Тихо проскользнув внутрь и не обращая внимания на внимательные или мерзкие взгляды людей и не только, поднялась на второй этаж. Но вдруг неожиданно из двери на нее выскочил какой то зверек. Мерида на автомате отклонилась и зверек шумно шмякнулся на чей то стол. Хозяин того злостно заревел.
― Походу будет драка ― обреченно простонала девушка разворачиваясь.

0

17

Цверг резко сел на кровати. Что-то разбудило его, какой-то громкий шум. Мэтораф поднялся и поспешил к двери. Опять драка! Но, что же разбудило цверга? Драки часты и привычны.... Карлик хотел было вновь улечься, но что-то было не так, странное какое-то чувство. Рука Мэторафа сама потянулась к поясу, к потайному карману и вытащила медальон. Безделушка нагрелась!
- Не знаю, что происходит и мне проиходящее не нравится, но.... - цверг засунул медальон в карманчик, - пойти чтоли утихомирить буянов, не люблю, когда будят!
Мэтораф подхватил кирочку и поспешил вниз.
И угадайте кого он обнаружил в зале? Проклятую волшебницу! Нет, девчонка явно обожала неприятности, а неприятности обожали её! Интересно, волшебница отдыхает когда-нибудь или всю жизнь проводит, сражаясь с каждым встречным - поперечным? Впрочем...
- Кроши - ломай! - завопил Мэтораф и ринулся вперёд, отвешивая удары киркой плашмя. Тут главное не попасть под клинки девы.

0

18

мерида
Драки Мерида не очень любила, но все же сейчас была именно драка, самая настоящая. Все лупили друг друга не разбирая кто враг, а кто друг. В маленькую передышку Мерида смогла убрать клинки, а то пол гостинице затопит кровь и принялась отбиваться кулаками. Неожиданно сквозь шум и гам драки волшебница услышала знакомый голос цверга.
«― Лучше быть к нему по ближе, а то вдруг под шумок удумает бежать» ― подумала она и начала продвигаться к нему, попутно отбивая удары.
Отклонившись в сторону от очередного огромного кулака и пролетающего зуба, Мерида наступила на кого то. Это нечто громко взвизгнуло и больно укусило девушку. Вскрикнув, волшебница машинально поджала одну ногу, за что и поплатилась. Чей― то огромный кулак пролетел над ее головой, девушка увернулась и не удержав равновесие шмякнулась на грязный пол.
― Да твою ж!!!! ― закричала она и попыталась встать и попутно увернутся от ног драчунов.

0

19

Мэтораф нанёс удар очередному противнику по коленям, а потом рукоятью кирки в челюсть и.... о, нет, прямо на глазах карлика девушка упала. Ну, нет, если волшебницу прибьют или затопчут, мстить будет некому.
- А-а-а-а!!! - завопил Мэтораф и рванулся сквозь дерущихся, расшвыривая их.
Очередной негодяй замахнулся на девушку ножом, но карлик врезался в нападающего всей массой своего тела, отбросив в сторну. Встав над поверженной воительницей, Мэто размахивал киркой. Драчуны хлынули в стороны. Мало у кого имелось желание лишиться головы. Всем известно, цверги шутить не любят.
- Я смотрюю здесь одни герои собрались? - рявкнул цверг, - на девушку наседаете всем скопом, может желаете поупражняться с кем-то покрепче. Попробовать крепость цвергской стали? Подходи, кому жизнь надоела!

0

20

Мерида
Получив короткую передышку Мерида быстро поднялась. А цверг то прямо герой! Быстро отряхнувшись, она заметила, что рукав ее рубашки оказался порезан и измазан в чьих то соплях или слюнях.
― Гады! ― сквозь стиснуты зубы прошипела она ― Драки захотели?! Так будет вам драка ― рявкнула волшебница.
За спиной девушки начали проявляться клубы тьмы. Неожиданно на улице ударил гром.
― Я вам щас нафиг покажу, как меня злить!!! ― тихо прошипела девушка.
Драка вмиг прекратилась и все уставились на нее, на секунду в зале наступила оглушающая тишина, а после все ломанулись в двери и окна.
― Поздняк метаться ― зло улыбнувшись проговорила волшебница,  из―за ее спины ударили тысячи черных щупальцев.
Пушистые концы их устремились к живым существам и запеленали тех  как младенцев. Всех кроме цверга.

0


Вы здесь » Междумирье » Игры пера » Игра № 1. На страницах смерти