Междумирье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Междумирье » миниатюры и эссе » Решение.


Решение.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Писала как пролог к большому рассказу, но передумала писать большой рассказ. Подкорректировала под драббл, не пропадать же добру.

Кажется, ещё какие-то мгновения назад пыль взлетала во все стороны, а кровь лилась реками. Кажется, я выстрелила последнюю стрелу только что. Кажется, битва всё не кончается. Всё это не так, но я не знаю час ли прошёл или минута.
Время остановилось в тот момент, когда я увидела как пал мой жених. Я замерла. И это было всё, что я сделала.
Во мне недостаточно любви к нему, чтобы горевать, и недостаточно ненависти, чтобы радоваться. Потому я не подвожу никакого итога, лишь делаю то, что нужно. Я хожу словно призрак по затихшему полю битвы и убиваю тяжелораненых, чтобы избавить их от страданий. Я словно ангел отправляю прямо в рай.
Рыжее пятно моих волос остаётся единственной яркой деталью помимо крови в картине побоища, которая в моих глазах – застыла. И небо серое, и все краски, словно их смешали с пылью. Я брожу перед дождём под тихий гром вдали, и звуки моих убийств вклиниваются в общий шорох. Отделившись от стонов умирающих, я будто и вовсе перестала их слышать. Пусть сами поют себе реквием. Я устала воевать.
Мир покрылся стеклом, а я стала первой каплей дождя, стекающей по нему. Я кружу туда-сюда между трупов, люди всё не кончаются. Самый великий воин, я больше всех убила – людей, с которыми мы пришли сюда вместе.
Я перестала обращать внимания, и тогда исчезли вообще все звуки. За ними не стало пейзажа. Я вижу только нескончаемую череду лиц в агонии, словно переворачиваю страницы книги по две за раз, упуская те моменты, когда поднимаюсь и иду. Это тьма.
Я пытаюсь думать, но мысли исчезают из моей головы. В ней нет ничего. Я чувствую себя механизмом. И я не знаю что я сделаю, когда вернусь домой.
Возможно, я тоже умерла.
Вдруг – знакомое лицо среди всех. Я мгновенно его узнаю, с этим человеком меня обручили против моей воли. Это будит меня, но я всё равно на автомате задаюсь вопросом: жив или мёртв? А потом оцениваю раны – получается, я могу убить, я должна убить своего жениха. Насколько я хочу этого?
Как целительница я знаю, что его можно вылечить. Но их почти всех можно было вылечить.
И я заношу клинок.

0

2

Пайрика
Жестоко, драматично, резко и ярко, как раз такое мне зачастую нравится :cool: Плюс ко всему порадовала грамматика, ошибок я вроде не заметила.

Пайрика написал(а):

Отделившись от стонов умирающих, я будто и вовсе перестала их слышать. Пусть сами поют себе реквием.

вот этот момент мне понравился больше всего :rolleyes:

0

3

Пайрика, класс! Мне понравилось, очень сильно написано! :cool:  :yep:

0

4

HIMera.ru и Анастасия Вечер, спасибо за комментарии.
Хочу только спросить насчёт одного момента, предложения не слишком короткие? Я обычно люблю их растягивать на несколько строк, а тут получилось так, что самой непривычно.

0

5

Пайрика
предложения в самый раз.

0

6

Corvus Fortis, да? Мне казалось, вышло обрывисто.

0

7

Пайрика, описания таких картин наоборот лучше передаются, когда предложения "обрывистые", как взмах плетью например. Так что твоя тактика написания мне кажется вполне уместной

0

8

Талантливо написанный рассказ:-)))удачи в творчестве.

0

9

Пайрика
Непонятный отрывок, хотя на то он и драббл. насчет краткости предложений. Тут вы поступили правильно, большинство мрачных, мистических и под жанром ужаса, произведений, пишутся именно так. Такие предложения "вырывают" самые важные слова и в большинстве своем не допускают "мусора слов". Атмосфера переданная прекрасно, однако!

И я заношу клинок.

здесь лучший знак препинания будет многоточие. Точка отрезает мысль и фантазии читателя.

Рыжее пятно моих волос

"пятно" не лучшее сравнение для волос, возникают совершенно другие ассоциации.
Понравилось название, оно отражает суть отрывка.
Пожалуй, я была бы не прочь прочитать продолжение.

0

10

Юки написал(а):

здесь лучший знак препинания будет многоточие. Точка отрезает мысль и фантазии читателя.

У меня некоторая неприязнь к многоточиям.

Юки написал(а):

"пятно" не лучшее сравнение для волос, возникают совершенно другие ассоциации.

Но ведь дальше идёт сравнение с картиной, которое всяко имеет отношение к пятну.

0

11

Пайрика

Но ведь дальше идёт сравнение с картиной, которое всяко имеет отношение к пятну.

Я  не  говорила о том что "пятно" неуместно  в вашей композиции слов, в данном случаи оно вполне гармонично смотрится, но все же это слово меня задело.

Отредактировано Юки (2013-05-23 16:49:31)

0

12

Юки написал(а):

Я  не  говорила о том что "пятно" неуместно  в вашей композиции слов, в данном случаи оно вполне гармонично смотрится, но все же это слово меня задело.

Я не хотела воспевать красоту волос. Это показалось мне вульгарным, тем более, что в такой ситуации красивыми он не будут.

0


Вы здесь » Междумирье » миниатюры и эссе » Решение.