Междумирье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Междумирье » Есть идеи для конкурсов? Пишите сюда! » Литературные дуэли


Литературные дуэли

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Собственно, сабж. Будем проводить? По моему опыту скажу, что штука эта интересная, полезная и привлекает много народу.:)

0

2

Дикая Мята
Будем. Только пожалуйста распиши ее подробненько =))

0

3

Бездна
Ок, копирну из ЛС, которое я отправляла Юки.:)

Суть - лит.дуэль - это своеобразный мини-литературный конкурс, отличающийся сжатыми сроками, всего парой участников и правилами судейства. В специальном подфоруме, в теме, например, "Дуэли", форумчане могут вызывать друг друга на дуэль. Сценарий следующий:
Первый форумчанин (назовем его А.) пишет: бросаю вызов Б. (имя другого форумчанина).
Б.: Вызов принят!
Дальше возможны варианты. Тему может назначить как бросивший вызов, так и третий, не участвующий в дуэли, форумчанин.
После определения темы объявляется, что участникам дается неделя на подготовку дуэльного рассказа на заданную тему (ограничения по объему - обычно до 30-40 тыс.знаков с пробелами). После этого рассказы вывешиваются в специально созданной теме (вывешивает модератор подфорума, анонимно, чтобы не было предвзятости), после чего другие форумчане выставляют рассказам оценки в баллах (обычно на это отводится 3-5 дней). После этого снимаются "маски" и объявляется победитель. Наградой может служить либо какое-то звание, либо плашка в профиль, либо медалька...в общем,вариантов куча.
Дуэли, на мой взгляд, интересны тем, что нехило подстегивают воображение и стимулируют на написание чего-то, устанавливая жесткие рамки. Ну, и, плюс, сплачивают всех остальных форумчан и увеличивают посещаемость форума; как показывает моя практика администрирования нескольких литературных ресурсов, народ дуэли любит.

0


Вы здесь » Междумирье » Есть идеи для конкурсов? Пишите сюда! » Литературные дуэли