Междумирье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Междумирье » миниатюры и эссе » Орех


Орех

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Лучи солнца нежно ласкали волны моря, а те, разомлев, лениво выползали на  песчаный берег, и с блаженным шипением отползали назад. Листья деревьев сонно перешептывались, птички пели тихую, убаюкивающую песню. Все было таким умиротворенным. И вот посреди  этой красоты творилось такое безобразие…
   Две пушистые белки, на широкой ветви дерева, перетягивали друг на друга орех и пронзительно что-то пищали (явно ругательное). Тут одна из белок отступилась, а другая через, чур, сильно потянула орех и тот улетел. Белки дружно проследили траекторию его полета. И когда тот скрылся в кустах орешника, пожали плечами и разбежались по своим делам.  Наш орех тем временем подкатился к корням орешника и расслабился, но стоило ему сделать, как его подхватили пушистые лапки зайца. Заяц повертел его в лапках и попытался раскусить, но  смог лишь  сломать зуб. Тогда он обиженно выбросил орех и побежал по своим заячьим делам. Орех же покатился по песку, оставляя за собой вереницу  маленьких следов. Остановился у самой кромки воды.
   Солнце пригревало золотой бочек, волны ласкали его бока и он разомлел. Тут на него упала чья-то тень, и кто-то быстро понес его вверх. Это оказалась чайка. Птица ловко подкинула орех и поймала его клювом, но проглотить не смогла, выплюнула. Наш орех испытал несколько минут  полета и врезался в скалу, раскололся. Две половинки запрыгали по камню и плюхнулись в море, пошли на дно.

0

2

Какой жестокий рассказ:-))) И зайчика жалко и орех белок несножко.

0

3

Хе-хе, орех как колобок - от всех ушел, но все равно погиб

0


Вы здесь » Междумирье » миниатюры и эссе » Орех