Междумирье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Междумирье » ВАЖНО » Правила!


Правила!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1)Для начала игры нужно  трое игроков, один судья – модератор, помощник судьи, количество помощников игроков, они же зрители любое.

2) Судья объявляет начало истории, некую ситуацию, на основе которой игроки должны придумать своих персонажей.

3) По тому, кто выставил заявку на игру раньше или позже выбирается автор, который будет придумывать свою сюжетную линию первой, второй или третьей.

4)Игроки пишут свою сюжетную линию пошагово, один за другим, примерно в районе абзаца.

5) Судья имеет право давать свои советы и замечания по поводу каждого сюжетного хода и в случае, если сюжетная линия портит историю или глупа, стереть её и предложить игроку придумать что-то другое. Игрок может спорить с судьёй, но аргументы его должны быть очень весомыми. Если судью переубедить не удастся, игроку придётся придумать иной сюжетный ход. Если в игре присутствует другой модератор или администратор, он может оспорить решение судьи и даже отменить его. Помощники игроков так же вправе давать советы и делать замечания, но, если к судье игрок обязан прислушиваться, то советы помощников можно, либо игнорировать, либо применять по желанию игрока.

6)Если игрок придумывает пять  откровенно плохих сюжетных линий подряд, он вылетает из игры автоматически, и в следующей игре в любом случае будет играть третьим номером.

7)Игра длится до тех пор, пока сюжет не дойдёт до логического конца или окончательно зайдёт в тупик.

8) Запрещена ненормативная лексика, оскорбления соперников и высказывания презрения к чужим персонажам, если этого не требует сюжет. Не желательны сюжетные линии, встречающиеся в известных произведениях, фильмах, мультфильмах и компьютерных играх. За них игрок получает только пол очка.

9)За каждую удачную сюжетную линию игрок получает по одному очку, соответственно за глупую или вредную сюжетную линию, отвергнутую судьёй, очко снимается.

10) Если сюжет истории заходит в тупик, игроки дисквалифицируются на одну игру и не могут в ней участвовать даже в роли помощников игроков.

11) Победитель игры объявляется по числу набранных очков. Если очков равное число, победителя выбирают голосованием, участвуют все присутствующие помощники игроков и зрители. Но окончательный вердикт выносит судья.

12) За удачную историю игроки объявляются Соавторами и в следующей игре имеют право играть первым номером.
13) Победитель десяти игр подряд может выбрать себе в соавторы любого модератора или администратора и написать с ним произведение, кое будет выложено на Прозе. Ру, а со временем напечатано в сборнике модератора или администратора, если таковой добьётся успеха в издательстве.
14) Обсуждение игры идет в отдельной теме, созданной в один и тот же миг как и игра. Если сообщения не относятся к игре, но  лежит  в теме игры оно удаляется.

0

2

Правила оформления игры.
1)Напишите время суток и место. Если эпизод приватный (для определенных человек), укажите для кого, выделив его имя жирным шрифтом.
2)Ставить метки локаций. (Земля или выдуманный мир.)
3)Писать как можно больше. Развивайте мысли, нежелателен ответ менее 1 строчки.
4)Мысли в кавычках или курсивом
5)Игра ведется преимущественно от третьего лица, не желательно описание действия в таком плане: "Я подошел к столу и взял кружку"
Хотя, если вы привыкли так писать, то можете писать от лица персонажа, но лучше если вы будите писать так: "(Маилз) подошел к столу и взял кружку"
Написание ролевой в другом представлении строго запрещено. Вы сбиваете участников.
6)Нельзя ставить слишком большую картинку, берегите трафик участников. Ваша картинка в ином случае будет уменьшена модераторами.
Правила при боях:
1)Не писать повреждение своего противника и вообще не описывать действия чужого персонажа. Его раны будут зависеть от вашего поста, чем более интересно вы напишите атаку, тем больше у противника ран.
Если вы не поняли, о чем я, то сейчас приведу пример.
Как нельзя: "Кэтрин подняла свой меч и со всей силы ударила по плечу эльфа, от чего на плече образовалась огромная рана, за тем она ударила его ногой в живот и тот отлетел к стене, потеряв сознание"
Как нужно: "Кэтрин направила удар меча к плечу, пытаясь задеть эльфа, и одновременно, извернувшись, попыталась нанести удар ногой в живот парня..."
4)Читайте анкету и сравнивайте силы ваши и вашего противника
6)Уважайте противника.

0


Вы здесь » Междумирье » ВАЖНО » Правила!