Междумирье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Междумирье » Игры пера » Игра № 1. На страницах смерти


Игра № 1. На страницах смерти

Сообщений 41 страница 60 из 105

41

Так я тебе сразу сказал - забирай, - цверг протянул медальон волшебнице, - но всё же расскажи, что это за штука такая, мне же интересно! Я тебе мешать не буду и не расскажу никому, но мне жутко любопытно. (М)

Отредактировано Михельман (2013-04-17 20:13:18)

0

42

Едва вторая половинка попала в руки волшебнице, та стремительно бросилась к незнакомке и коснувшись ее плеча высвободила магию. Небольшой разряд электрического тока должен прошибить каждого. Когда вспышка от заклятья прошла Мерида довольно осмотрела свое запястье на котором появилась татуировка обвивающая запястье браслетом письменов, такая же была и на руках ее новых знакомых.
― Это браслеты верности ― проговорила волшебница не дожидаясь вопросов ― Если кто―то из нас решит на нести другому вред, то сам же за это и поплатится, а так же  носитель татуировки теперь не сможет уйти от другого далеко иначе сгорит. Так что мы теперь повязаны крепко! А что касается медальона, я лишь знаю о том, что он может привести нас к легендарной книге желаний!
(Д)

0

43

-- Ой, как интересно! Мне мама в детстве рассказывала сказку о волшебной книге, которая все-все может дать хорошей девочке, если та будет себя хорошо вести и не будет сморкаться в передник и грызть ногти. А можно мне будет попросить у нее лошадку с золотой гривой? А еще посох и мантию, как у волшебницы? А еще...
Мэтораф

0

44

- Оппаньки, вот это да, книга желаний! - цверг покачал головой, - а такая штука бы мне не помешала. Есть у меня одно желаньице заветное. И вообще решительно необязательно было накладывать на меня заклятье верности, за такой книжонкой я бы в любом случае отправился. А если книжка нам всем троим поможет, так я бы не стал и предавать, зачем? Уж скорее вам двоим доверять не следует, одна строит себя дурочку, другая, балуется чёрной магией каждый несколько минут, странно, что все инквизиторы этого города ещё не сбежались на столь интенсивные выбросы магической энергии.

0

45

Мерида поморщилась и презрительно взглянула на коротышку.
― Если в магии не разбираешься не лезь тогда! Инквизиторы не могут меня почуять  ― насмешливо фыркнула девушка ― Я не абы какая волшебница. А заклятье верности нам нужно, ведь книга может выполнить лишь одно желание. Такова забава бога создавшего ее.
Тут Мерида перевела свой взгляд на женщину.
― Глаза у тебя хитрые, не похожа ты на дурочку ― протянула чародейка ― Отвечай честно как тебя зовут полукровка?
Внутренне волшебница содрогнулась, их новая знакомая была полу драконом, а эти твари в этом мире очень влиятельны. Как бы проблем с этим не возникло
(Д)

0

46

Дуайя отдала свою часть медальона Мериде (упустим, каким путем она ее добыла полгода назад, вряд ли есть возможность допросить мертвых свидетелей), руки ее при этом дрожали. На уме крутилась одна мысль: "Вляпалась!". Ну кто теперь виноват, что все планы пошли эльфам под... Впрочем, неважно. Жаль, не на ком выпустить злость, так и до полного разоблачения недалеко. Главное сейчас - убедить спутников в том, что каждый может загадать по одному желанию книге (в книге о легендарных артефактах было написано именно так). Если удастся, то Дуайя уже знает, что загадать книге, благо та не различает, на что направлены желания. "Ну хорошо же, старейшины, с такой компанией книгу я найду. А ваша смерть вполне выполнима для такого могущественного артефакта. Спутникам же отомщу гораздо позже, когда заклятие пропадет. Память у меня хорошая!". А вслух сказала:
-- А как вы догадались, что я чуть-чуть дракон?
Мерида

Отредактировано HIMera.ru (2013-04-17 21:01:05)

0

47

Мерида поморщилась
- Драконья кровь пахнет, в этом мире каждый второй полукровка - отмахнулась девушка -  Ты не ответила на мой вопрос! – строгим, с ледяными нотками, голосом проговорила волшебница на ее пальцах заиграла тьма.
Дуайя

0

48

--Дарстиреллой меня зовут. - сказала Дуайя.
"Уж лучше пусть считают меня изгнанницей Дарстиреллой, если конечно слышали о том скандале 36 лет назад. Дуайю они бы точно с собой не взяли, уж очень плохая репутация у нее" - подумала она.
-- Может быть, уже пойдем?
Мэтораф

0

49

- Интересно, а как работает этот артефакт? - спросил Мэтораф, - указывает направление, даёт подсказки, куда идти и что делать или как? Или нам следует найти какого-нибудь мудреца, что сможет нам подсказать, что и как надо делать? Есть у меня пара знакомцев, но их услуги баснословно дороги. Я традиционно на мели, а вы как в этом смысле?

0

50

-- Нет, у меня больше блестяшек нет, - сказала Дуайя, думая о том, что именно из-за них она ничем сегодня не разжилась. - Но я давеча слышала от какого-то купца, что приехал в наш город магик старенький, который много-много знает и может помочь любому, кто отгадает его загадку, - сказала Дуайя, очень надеясь на то, что тот старикашка еще не уехал (или что его никто не убил за вредный характер). - Давайте пойдем к нему! Что скажете?

0

51

Загадку отгадать? Это всё же лучше, чем наличность выкладывать, - кивнул карлик, - только я загадки отгадывать не мастер, разве что наша волшебница расстарается, она же у нас такая коварная и хитрая. Или ты, драконница? Нет, я мог бы дать магу хорошего пинка, чтобы не дурил и рассказал всё, что нужно, но ведь волшебник всё-таки опасен, такое заклятье наложит, до конца дней не освободишься....

0

52

-- Тетенька нас защитит, правда ведь? - сказала Дуайя, наивно и просяще уставившись на Мериду. Про себя она молилась, чтобы та приняла игру за чистую монету и согласилась.

0

53

-- Пойдем конечно! - ответила Дуайя, но тут сработало заклятие темной. Ноги Дуайи и Мэторафа обхватили багровые путы, не давая им пойти без согласия компаньонки. "Проклятая татуировка, связала нас какой-то клятвой дурацкой, и шагу теперь без взаимного согласия ступить не сможем" - подумала Дуайя, ожидая, когда же темная наконец соизволит ответить. Впрочем, по виду той можно было догадаться, что она просто решила поиздеваться.

0

54

Будь проклят день, а который я связался с этой волшебницей! - Мэтораф скрипнул зубами, - теперь мы рабы этой безумицы. Я не я буду. если она нами попользуется, а как книжку добудем, отправит отдыхать прямиком в ад! Сколько она будет держать нас здесь непонятно, и ни одного табурета в пределах видимости, я же не могу сидеть на холодной мостовой, рискуя застудиться и стоять вечно не могу, в моём возрасте это очень вредно. Наколдовала бы пару кресел ради приличия и чего-нибудь покушать!

0

55

Мерида все это время пока болтали ее спутники, задумчиво смотрела на медальон, который начал светится бледно―зеленым светом. Пропустив все слова и растворив жгуты у себя на ногах появившиеся из―за нетерпеливости драконицы, волшебница не отрывая свой взгляд смотрела на  артефакт. Неожиданно он вспыхнул, белоснежный луч ударил из него в небо. Девушка испугано отшвырнула от себя эту дрянь и тут же словно этого и ждав в ее голове зазвучал давно забытый голос. Схватившись руками за голову волшебница упала на землю и беззвучно закричала.
« Ах! Темная принцесса! Так вот где вы все это время прятались! Не ожидал, не ожидал!» ― чужие мысли пронеслись у нее в голове ― «В скором времени Вас посетят гости!»
Проговорив это голос исчез, а вместе с ним и боль. Полежав еще пару секунд на земле, Мерида поднялась и шепнула пару слов. В руку к девушке сам прыгнул медальон.
― Извините, но мне не когда с вами возиться по глупым смертным ― разворачиваясь к своим спутником спиной, что бы скрыть серебристую струйку крови из―за рта, проговорила девушка ― Встретимся на площади Алого Дракона.
Сказав это, она растворилась в воздухе.

0

56

"Ну почему все не может получиться так, как я хочу? Сначала меня чуть не раскусили, теперь вот темная взбрыкнула не пойми из-за чего. Разве я так много прошу?" - мысленно возмущалась Дуайя и обратила взгляд к небу, надеясь достучаться до тех, кто правит судьбами смертных. "Я всего лишь хочу вернуть себе то, что у меня отняли когда-то. Моей вины нет в том, что нашлись доброжелатели, которые меня подставили. Тогда я не была такой озлобленной и хитрой, тогда все было другим... Впрочем, сейчас не время для лирики - надо найти книгу, а там буду действовать по обстоятельствам" - подумала драконица и вопросительно посмотрела на цверга.

0

57

- Ну, остаётся только одно, - Мэто потёр руки, - пойти и выби.... в смыле отгодать загадку мага. Наконец-то начнём действовать, все эти разговоры и игры с магией меня изрядно утомили. Веди меня драконница.

0

58

И они вдвоем направились к опушке леса, где и обитал тот странный старик. Дуайя пыталась припомнить, как того зовут, но так и не вспомнила. "Ну и ладно. Чую, визит наш будет недолгим, и, может даже, недружеским" - подумала она злорадно.
Прийдя на место, они увидели маленькую неопрятную землянку, из которой им навстречу вышел такой же маленький и неопрятный старичок лет эдак 90 на вид.
-- Дяденька, вы начинайте разговор с ним, я его боюсь - шепнула тихо Дуайя Мэторафу, отступая ему за спину и вспоминая, взяла ли она с собой что-нибудь для самообороны.

0

59

- Ну-у, как скажешь, - Мэто кашлянул смущённо. (Цвергу всегда было тяжело общаться с незнакомцами, если не требовалось ограбить или прибить их).
Карлик медленно направился к старцу, стянул колпачёк, скомкал его, вновь кашлянул, на этот раз погромче.
Старец сжал кулаки и очень недобро зыркнул на пришельцев.
- И что вам надо? - не слишком любезно произнёс он.
- Дак нам того этого, узнать у вас кое-что нужно, - Мэтораф даже зарделся от смущения, - нам сказали вы известный мудрец.
- Неужели вы вообразили, что я стану что-то рассказывать таким мерзавцам, как вы? - старец скрипнул зубами, - от вас за милю несёт злом. Идите прочь, пока я не стёр вас в порошёк.
- А вот грубить не надо, - цверг натянул колпак на голову и подбоченился, - не хотите помогать, так бы и сказали, а за слово недоброе можно и в глаз схлопотать. Смотри старец, не посмотрю на возраст и магии твоей не убоюсь, такую печать меж глаз поставлю, век меня помнить будешь.
- Цверг, он и есть цверг, - старец покачал головой, - чуть что, сразу в драку лезет. А ведь мне стоит глазом моргнуть и окажешься где-нибудь на диких островах, где еды днём с огнём не сыщешь, а хищников больше, чем звёзд на небе. Впрочем, зная ваше цвержье упрямство и безумную отвагу.... Пожалуй есть более простой способ отделаться от вас, загадаю я вам загадку, коль отгадаете, так и быть - поведую, что вам требуется, нет - пойдёте прочь. И да, карлик, скажи своей подружке, чтобы оставила свои грязные намерения, я ей не по зубам. Ждите здесь, сейчас принесу свою книгу загадок.
- Во-о-от, я старикашку припугнул, - Мэто повернулся к спутнице, - теперь твоя очередь, я не настолько умён, чтобы загадку отгадать, а вот ты как раз на разные хитрости мастерица, так что раскрой свои очаровательные ушки и отгадывай.

0

60

Дуайя посмотрела на цверга недобрым взглядом и с трудом удержалась, чтобы промолчать. Ишь какой, все на нее спихнул. А старикашка не так прост, как кажется. Наверное, надо придумать план посложнее, чем просто подкрасться сзади и долбануть старика по голове. Драконица состроила умильную гримасу и пошла навстречу старику, вышедшему из землянки с книгой в руках.
-- Ой, какая у вас книжица интересная! - воскликнула она. - А там есть картинки цветные? Можно посмотреть? - и старательно хлопнула в ладоши от восторга, одновременно пританцовывая на месте.
-- Сгинь, драконово отродье! Она что, полоумная? - обратился он к цвергу.

0


Вы здесь » Междумирье » Игры пера » Игра № 1. На страницах смерти