Междумирье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Междумирье » Игры пера » Игра № 1. На страницах смерти


Игра № 1. На страницах смерти

Сообщений 81 страница 100 из 105

81

Дуайя наконец увидела своего сородича. Это оказался огромный дракон, видимо очень старый. Полукровка была слишком удивлена, а потому не заметила странной пустоты во взгляде дракона. На память пришел только ритуал представления старшему в роду, но здесь он, видимо, не сработает. "Остался только один способ заявить о своем присутствии - другого выхода нет". С этими мыслями драконица зажмурилась, достала кинжал и полоснула себя по руке. Кровь густыми каплями капала на землю, и тут дракон обратил внимание на свою соплеменницу. В голове Дуайи раздался мощный мысленный рев, явно принадлежащий Падшему дракону: "Полукррровка... Смерррть грррязной крррови!". Дуайя на миг ощутила, что ее тела касается невероятной мощности драконья магия, а уже в другой миг она почувствовала, как тают плетения заклинания, сковывавшего ее драконью ипостась. Она вспомнила строки из речи старейшины: "Дракон сковал тебя, и лишь дракон сможет тебя освободить". Ощутив дикий прилив сил, Дуайя проревела:
-- Свобода!
И тут ее тело стало стремительно меняться.

0

82

-"Свобода"- вопль раздался за спиной цверга.
Мэто повернул голову, готовясь к чему угодно, но такого... от увиденного волосы встали на голове у карлика.
Стражи вместе с эльфом воя от страха ринулись прочь, бросая на землю оружие и мечтая лишь об одном - быстрее скрыться.
Вот когда Мэто порадовался, что не пил пива с утра, от такого зрелища можно и опозориться. Цверг сжал рукоять кирки, быстро поцеловал её окровавленную сталь, зажмурился. и ринулся на ново явившийся ужас.

Мерида

Оглушительный драконий рев разнесся по площади. На мгновенье все замерли и повернулись к дракону, точнее к двум.
― Бездна забери мою души! ― выругалась Мерида ― Так вот какая у нас полукровка!
Едва не пропустив удар волшебница скрипнула зубами. Хаус царивший в городе пугал. Синие небо уже давно закрыл черный дым. «Да что же это твориться!?» ― мысленно закричала  Мерида уворачиваясь от удара  стражника. Неожиданно черный огромный дракон взревел, из его пасти вырвался огонь. Сородич их спутнице явно был не с добрыми намерениями.
- Мэто!!! Пора сваливать! ― закричала Марида и кинулась к цвергу.
В следующие мгновенье воздух сотрясся от удара…

0

83

Цверга подбросило как мячик пронёсся он по воздуху и врезался в остатки стены какого-то дома. Стена враз рухнула.
Проклятье, - Мэто помотал головой, - хорошо я попался, человека бы убило!
Цверг заозирался, пытаясь в клубах пыли и дыма понять, живы ли напарницы, или он от них наконец-то отделался?

0

84

Можно было ожидать всего от этой авантюры, но вот свободы, окончательной свободы... 36 лет заточения в человеческой форме, 36 лет скитаний и слабости сменились наконец силой, плескающейся через край. После недолгих мгновений упоения этой силой Дуайя наконец поняла, что все, чего она добивалась, досталось ей и без этой книги. А привели ее к этому, как ни странно, ее мимолетные попутчики, от которых она ожидала лишь подлости. "Вот и непредсказуемость этого мира во всей своей красе! Ну что ж, у меня еще есть возможность исправить положение!" - с этими мыслями драконица поспешила к своим попутчикам, размахивая неумело крыльями. Сила требовала выхода, но главное не зацепить друзей. "Хм, друзей... Странное слово, но оно мне нравится!" - драконица усмехнулась. Увидев такую зубастенькую улыбку, враги заорали и отступили. "Ну куда же вы, я еще даже не начала!"
Внезапно до Дуайи дошло, что голос в голове принадлежал не этому безумцу. "Его кто-то контролировал! Надо сообщить об этом друзьям"

Отредактировано HIMera.ru (2013-04-22 20:51:41)

0

85

Суматоха поднялась страшная, два огромных дракона с трудом помещались на площади. Мерида выругалась и попыталась вновь найти цверга. Клубы пыли успешно мешали ей в этом.
― Где же ты? Нам сваливать надо, это битва не для нас! ― пробормотала девушка  и вдруг поняла что беспокоится о цверге и о драконице.
Неожиданно воздух разрезал луч света. Предчувствие смерти кольнула сердце темной принцессы. Развернувшись она увидела как один алый ангел, который оказался живучим, выпустил всю божественную силу. Луч разделился на четыре, два из них метнулись к драконом, один же устремился к Мериде, последний к цвергу. Единственное что успела сделать волшебница это выставить примитивный щит отражения. Невероятная сила обрушилась на темную. Ее отбросила ударом. Пролетев несколько метров она врезалась в стену горящего дома. Свет растекся по щиту и часть силы проникла под него  и ударила. Темная волшебница закричала и от сумасшедшей боли потеряла сознание. рядом с ней о землю ударил шипастый хвост черного дракона.
(Мэто)

0

86

- Мэтораф едва успел выставить кирку, луч буквально испарил сталь кирки, а верхнюю часть древка превратил в факел. Карлик выронил любимое оружие, завопил от ярости и помчался на ангела меча в него ножи, сумасшедший прыжок и двое покатились по земле, могучие руки сжали шею твари, Мэто резко ударил лбом в голву чудища. Удар был чудовищный, раздался хруст и ангел осел, карлик сжал покрепче, раздался ещё один хруст, шея переломилась. Убедившись, что ангелу конец, Мэто заозирался и приметил волшебницу, лежит себе на земле, над ней навис хвост дракона.
- Да сколько же тебя можно спасать?!!! - цверг сплюнул и заорал, - эй ты тварь, эта девка моя, только я могу убить её!
Подхватив с земли изрядную каменюгу, Мэтораф ринулся вперёд, метнул камень. Естественно жалкий снаряд не мог причинить вред чудищу, но дракон отвлёкся на цверга, развернулся, вздыбился на задние лапы, готовясь обрушиться всей тушей на отважного кроху.... (Д)

Отредактировано Михельман (2013-04-22 21:13:55)

0

87

... И неэстетично шлепнулся на пятую точку, так как за хвост его дернула подоспевшая Дуайя. Когтистая лапа крепко сжала хвост бедолаги, подняла за него и начала стремительно раскручивать, по пути круша остатки пылающих зданий. Дракон заскулил довольно тонким голосом (все-таки хвост у дракона - самая уязвимая часть тела), но вырваться не мог.
-- Я тебе покажу приставать к моему любимому цвергу, я тебе покажу угрожать моей любимой темной! - шипела Дуайя, раскручивая дракона все сильнее. - Полетай, может хоть научишься! - и отпутила хвост. - Ты как, Мэто?

0

88

Вроде жив, спасибо, - цверг двумя пальцами оттянул штанишки сзади и пару раз резко дёрнул ножкой, - только испугался немножко. Но, это решаемо. Ну, что берём нашу тёмную и мотаем отсюда, чую здесь скоро будут все и инквизиторы, и стражи, да и дракон вернуться может.
Мэтораф закинул на спину волшебницу, всё ещё пребывающую в беспамятстве и поспешил прочь в переулок.

0

89

Дуайя негодовала - управлять драконом может только очень мощный маг. На ум приходил только легендарный Падший дракон, которому, по поверьям, уже около 4 тысяч лет. Только он мог так сильно затуманить мозг тому дракону, который нынче учится летать. Драконица вздохнула с отчаянием, случайно подпалив струйкой пламени единственное оставшееся в живых после битвы деревце. "Ну вот, а я хотела потом водить к этому деревцу экскурсии, рассказывая о грандиозной эпической битве между светом и тьмой. Золотишка бы заработала на этих экскурсиях... Эх, поскорее бы очнулась темная, может, она придумает, что можно сделать с этим драконом, будь он неладен. Я-то в магии не сильна".
Драконица усиленно замахала крыльями, догоняя ушедшего далеко вперед цверга. "Ишь, как разогнался коротышка. Даже с такой ношей далеко упрыгал, видать не только за себя беспокоится, хи-хи..."

0

90

Проклятье, тупик! Мэто заозирался, бежать некуда! Если волшебница в ближайшее время не одолжается, всем троим героям - конец. Только сама чёрная приходить в себя не собиралась.
- Знать бы как этих девок оживляют, наши-то цвержихи куда крепче, их убить проще, чем вырубить, - карлик сплюнул, похлопал волшебницу по щекам, потряс. Никакой реакции.
- Если только.... - Мэтоаф сплюнул, - нелюблю все эти телячьи нежности, но что поделаешь?
Карлик открыл рот и приблизил своё лицо к лицу волшебницы.

0

91

Очнулась она от пощечин цверга, но глаза пока не открыла так как подпитывалась энергией мира.  Неожиданно она почувствовала теплое дыхание на своем лице, волшебница распахнула заполненные серебро глаза  и уставилась на цверг, который зачем то тянулся к ней. По мере того как до нее доходил смысл его действий глаза девушки округлялись. Пронзительно взвизгнув, она одной рукой толкнула цверга в грудь, другой нанесла удар в лицо и вскочила на ноги, отпрыгнула от него.
― Ты чего удумал карлик бездна тебя забери!!! ― угрожающие закричала она на ее руке замерцал огненный шар.
(М)

0

92

- Да вот, не мог понять, откинулась ты наконец, или придётся терпеть тебя рядом ещё долго, - проворчал Мэто, - нагнулся посмотреть поближе. Не думаешь же ты, что я стал бы марать о тебя свои губы, откуда я знаю, что ты там последний раз во рту держала? Я же не знаю, что вы тёмные едите, кровь или тухлое мясо? Открывай портал уже, судя по воплям, драконница попадла в переплёт!

0

93

Неопределенно дернув плечом и скривив губы, Мерида на всякий случай отошла от цверга подальше и раскинув руки в сторону, произнесла заклятье. Ветер окутал ее тело, превратился в кокон, а когда он лопнул. То вместо привычной одежды наемника на волшебнице была черно―серебристая королевская мантия, в руках она держа Высший посох из кости, навершие его сделано в виде алой капли. На голове появились маленькие рога образуя темную корону, глаза заволокла серебристая пелена, а за спиной раскрылись огромные черные крылья.
― Портал призываю! ― величественно подняв руку проговорила она.
Даже не посмотрев на лица своих спутников, которые навярника были ошарашенными. В воздухе перед ними раскрылась серебристая воронка.
― Портал готов  ― ухмыльнулась принцесса и повернулась к спутникам. 
(Д)

0

94

Все шло хорошо до тех пор, пока драконица не почувствовала мерзкий смех у себя в голове. "Я же вроде не настолько сумасшедшая, последний раз страдала раздвоением личности в прошлом году. Что за..." И тут до нее дошло - смех-то мужской. "Падший, эльфы бы его побрали! Что он хочет от меня?". Ответ пришел сразу: "А ты как думаешь, слабокровка? Я хочу крови, я хочу смерти, причем не только от тебя. Твои спутники мне будут не менее вкусны, а то и более! Приведи их ко мне, и я подумаю о том, чтобы сохранить тебе жизнь". Дуайя попыталась отмахнуться от навязчивого голоса, но тщетно. Он раздавался раз за разом, все сильнее и сильнее. В конце концов стало слышно только слово "смерть!". Драконица заревела, раздирая на себе кожу. Вскоре ее тело стало уменьшаться, и взору ее спутников предстала прежняя Дуайя-человек, к несчастью, совершенно нагая.
Мерида

0

95

Обернувшись на драконий рев Мерида увидела нагую Дуайю в человеческом теле. Не раздумывая волшебница кинулся к девушки и соткав из маги плащ накинула его на драконицу и подняла ту на руки, взлетела и метнулась к порталу.
― Мэто не стой столбом!!! ― закричала Мерида стрелой пролетая рядом с цвергов в портал.
(М)

0

96

-- Ребята, есть что-нибудь исцеляющее? - просипела Дуайя, пытаясь зажать рукой глубокую царапину, нанесенную своими же когтями. - Дракон ждет нашей крови, не надо давать ему возможность почуять нас раньше времени, еще есть шанс нанести ему удар внезапно.
Мэто

0

97

Цверг поспешил в портал.

0

98

Могу разве что колпачком перевязать, сама видешь, при мне ни оружия, только два фонарика, - Мэто вздохнул.

0

99

Мерида без слов подошла к Дуайи.
― Будет не много больно ― проговорив это ее руки вспыхнули тьмой.
Но порезы отчего то не залечились. Раздался скрип и дверь находившиеся в конце коридора открылась
― Нас приглашают вам не кажется? ― весело спросила Мерида ― Но что нам делать с твоими ранами они не затягиваются!?

(Д)

0

100

-- Ничего, потерплю. Видимо, раны, нанесенные мной самой, не вылечатся так быстро. - Дуайя посмотрела на кровавый след на дорожке позади себя и усмехнулась: - По крайней мере, дорогу назад из лабиринта мы найдем. Если конечно будет кому выбираться отсюда.
Тем временем вся компания вошла в приоткрытую дверь и очутилась посреди огромной поляны, главным украшением которой был скромненький такой бирюзовый дракон метров 20 ростом, за его спиной на сияющем постаменте лежала древняя с виду книга. Доковыляв до двери, Дуайя уже приготовилась встретить достойно свою смерть, как вдруг...
... Падший дракон странно встряхнул головой, будто снимая оцепенение, и в следующий миг вытянулся в струнку, размахнул крылья и начал как-то медленно ими взмахивать, словно танцуя.
-- Эльф меня забери, только не это! Ребята, ну зачем нам эта книга? Давайте идти обратно. Этот дракон точно ненормальный, его движения стали напоминать церимониальный брачный танец драконов!
"Дура, надо было брать ноги в руки и бежать отсюда, прихватив с собой остальных..." Ее мысли перебила чужая мысль, состоящая всего из двух слов : "Самку чую!"

0


Вы здесь » Междумирье » Игры пера » Игра № 1. На страницах смерти