Междумирье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Междумирье » Полезные статьи » Прокачка фантазии


Прокачка фантазии

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Конечно, у творческого человека никогда не бывает пусто в голове, но мастерство и воображение надо тренировать, так же как и мышцы. На это и направлены приведенные ниже упражнения. Скачала с какого-то сайта,с какого- не помню.

1. Закройте глаза. Подумайте об одном из предметов, находящихся в комнате, сосредоточьтесь на нем. Не открывая глаз, перечислите как можно больше признаков этого предмета. Через 3 минуты откройте глаза и запишите всё, что запомнили, по-прежнему не глядя на предмет.

2. Выберите стихотворение, которое вам нравится. Используйте его последнюю строку в качестве первой строки вашего собственного стихотворения.

3. Куда вы идете, когда хотите немного отдохнуть от семьи, работы и т.д.? Напишите об этом месте.

4. В 400 словах опишите идеальное место, где вы хотели бы жить (для подсчета слов используйте в меню Word «Сервис» пункт «Статистика»)

5. Напишите, что вы сказали бы незваному гостю, заглянувшему к вам в три часа ночи.

6. Напишите рассказ, начинающийся словами: «Однажды у меня была возможность… но я ее упустил».

7. Письмо в прошлое. Напишите письмо 10-летнему… себе.

8. В 200 словах опишите свою первую игрушку.

9. Напишите о самом трудном решении, какое вы когда-либо принимали.

10. Напишите о самом легком решении, какое вы когда-либо принимали.

11. Напишите рассказ о пустом стакане.

12. Вспомните о самом ску-у-у-чном дне в вашей жизни. Опишите его, но помните, что ваш рассказ не должен быть таким же ску-у-у-чным.

13. Начните статью на 500 слов так: «Если бы я мог что-то изменить, я бы изменил…»

14. Напишите объяснительную, почему вы не занимаетесь улучшением своих письменных навыков ежедневно.

15. Напишите рассказ о синем предмете.

16. Представьте, что находитесь в комнате, полной людей, но вы в ней единственный слепой. Запишите, какими вы видите помещение и людей в своем воображении.

17. Составьте список всего, чего боитесь. Выберите один страх и напишите о нем.

18. В 200 словах опишите жаркий день.

19. Чем вы занимаетесь в ненастье? Напишите об этом 250 слов.

20. Напишите о том, какими яствами вы угостили бы злейшего врага.

21. Подумайте о человеке, которого можно назвать слишком гордым. Опишите поведение этого человека.

22. Используя 150 слов, опишите внешность, род занятий, привычки человека по имени… скажем, Евгений Калачиков

Источник: http://dreamworlds.ru/poleznoe/5057-prokachka-fantazii..html

Отредактировано Бездна (2013-03-31 15:42:12)

0

2

Интересные упражнения, надо будет потренироваться!)

+1

3

Adelina
:)

0

4

Ух ты,как занятно!
Надо будет попробовать!

0

5

Бездна написал(а):

Напишите рассказ о пустом стакане

Очень хорошее упражнение. Ещё можно писать рассказы в которых главными героями будут предметы. Например, о взаимоотношениях кастрюли и печи, на которой она стоит. :) Мне, лично, помогает.

0


Вы здесь » Междумирье » Полезные статьи » Прокачка фантазии