Междумирье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Междумирье » Конкурсы » Конкурс №1. Фантазия описания.


Конкурс №1. Фантазия описания.

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Доброго времени суток дорогие авторы форума Междумирья. Настала пора первого конкурса.
Как вы заметили, у нас на форуме был создан раздел: «Есть идеи для конкурсов? Пишите сюда!»
Там уже появилось пара предложений, одно из них мы и решили реализовать, автор данного предложения является наша поэтесса HIMera.ru (за что мы ей премного благодарны).
Итак вот вам правила предстоящего конкурса:
1. Принять участи может любой пользователь форума.
2. От автора может быть только одна работа в каждом этапе проведения конкурса.
3. Конкурс делиться в 3 этапа.
На 1 этапе судья (наша многоуважаемая Бездна) даст картинку с одним предметом, который вы и должны будите описать. На 2 этапе композиция картины будет сложней, а значит и сложней станут  описания. И последний 3 этап определяет победителей (картинка будет самой сложной). Голосование будет как и общее (зрительское), так и узкого круга (модераторы и судья).
ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ ОТПИШИТЕСЬ ЗДЕСЬ.
Жанры любые, художественные приемы не ограничены. Описание не менее пяти строчек, максимум какой захочет автор.
СРОК ОКОНЧАНИЯ ПРИЕМА РАБОТ ПО ПЕРВОМУ ЭТАПУ ДО 30.05.2013

0

2

Подаю заявку на участие

0

3

Возьмите меня!

0

4

Участвую.

0

5

Пайрика
Corvus Fortis
HIMera.ru
принято

0

6

Юки, может, попробовать? Надо же тренироваться в описаниях

0

7

Анастасия Вечер
принято

0

8

ИТАК ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ! ОБЪЯВЛЯЮ КОНКУРС ОТКРЫТЫМ!
21.05.2013 года в 18:00 часов по Москве, будет вывешена первая картинка для первого этапа!

0

9

http://s1.uploads.ru/t/zqfQs.jpg

ПЕРВЫЙ ЭТАП

0

10

Работы выстовлять сюда же.

0

11

Не уверена, что правильно поняла задание, но фраза "жанры любые" намекнула мне на это.

Снова оглянувшись, она увидела рыжее пятно, такое яркое в темноте, что сначала ей показалось – ветка горит. Когда она сдвинула взгляд, от пятна остался след в глазах, мерцающий в зернистой темноте и тихо тлеющий с каждой секундой. Присмотревшись, она поняла, что на ветке лежал кот. Полосатый и рыжий. Она учуяла запах его шерсти среди сотен влажных лесных ароматов, но что-то в нём было не так, как и в самом коте. Среди мутной ночной синевы, отливающей только зелёным, как дно устланной тиной равнинной реки, кот был единственной капелькой красного, будто его освещало не луна, а солнце. Маленький гость из другого мира, она прикоснулась к нему, но он не шевельнулся. Что-то такое с ним было. Она подняла его – кукла. Игрушка, мудрёное чучело, сияющее во тьме. Его глаза смотрели только вправо; его глаза были камнями янтаря. Он смотрел на неё с недрогнувшей укоризной, пока она думала, за сколько бы их можно было продать. Его морда не менялась и была заострённой, была слишком длинной, была подобна морде нескладного создания хаоса. Наверное, демоны смотрели бы так человеку в лицо. Она попробовала приоткрыть ему пасть, но та была крепко приклеена, тогда она завернула чучело в платок и сложила в сумку. Какая жуткая вещь, чтобы найти её ночью.

Бр-р, меня пугает этот кот, кривой он какой-то.

0

12

Как-то так:
На мрачном фоне картины, словно искра от спички, был изображен ярко-рыжий кот. Плавные линии контуров напоминают языки пламени, такие же переменчивые, такие же оттеночные. Воздушные кисточки на ушах похожи на кончики костра, которые теребит ветер, а янтарные глаза кроют в себе вечность и непостяжимость, закрытые стеклянной оболочкой, на которой отражаются пятна света. Эти глаза словно следят за тобой, а темное семечко зрачка тянет вглубь...
А черная обводка, заключенная в бело-желтый ободок, только выделяет эту "обитель" неведомого...
Правая сторона его поглощается тьмой, он подобно тени то выходит в ярком обличьи, то скрывается в мраке, медленно угасая, точно огонь. На картине же изображено, как тьма только начала скрывать его пламенные оттенки, перечерченные где ясно, где туманно, коричневатыми полосами.
Картина будто воплощает в себе внутреннее спокойствие и увереность, в то время как в одном лишь взгляде может олицетвориться власть, готовность ко всему и устрашение.
Вокруг нет ничего, кроме черной пустоты, и только эта яркая искра показывает величие и гев, надежду и ярость огня, которую заключает в себе этот кот, похожий на демона ада и ночи...

По-моему, не очень получилось.... не сильна я в длительных описаниях :dontknow:  Ну... указывать на ошибки судьям придется.

0

13

Ну, когда речь идёт о животных, плохо писать решительно невозможно:-))) Выбрать между этими двумя историями просто не реально, обе одинаково хороши:-))) Мои аплодисменты. Пайрика только, да простит меня, слишком часто повторяет "Она", есть ведь и другие варианты "героиня", "женщина" и т.д. текст же Анастасии немного напоминает те, что произносят гиды, водя посетителей по музею. Но, повторяю, тексты восхитительны:-)))

Отредактировано Михельман (2013-05-23 19:04:22)

0

14

Михельман
Друг мой это еще не все работы!

0

15

Так я пока всего лишь мельком прокомментировал имеющееся:-)))

0

16

Пайрика
За оскорбление участника ваше сообщение удаляется!

0

17

Не участник был ересью, а героини и женщины. :/

0

18

Пайрика

Изыди ересь,  я лучше умру чем буду называть...

ваши слова и они никак не относились к ниже написанному

Не участник был ересью, а героини и женщины

0

19

"Ересь" по отношению к человеку не употребляется и означает "вздор" и "чепуху". Если бы это относилось к Михельману, было бы "еретик", но даже в этом случае это не было бы оскорблением. Хотя что я говорю, вы же гораздо лучше меня знаете, что я имела в виду, как и значение слов.

Что до избегания повторов путём разведения в тексте героинь, женщин, девушек, мужчин, парней, юношей, блондинок, шатенок, брюнетов, голубоглазых и так далее, то это действительно страшнейшая ересь. Это как минимум ничем не лучше повторов, а порой выглядит намного хуже, то есть это не решение проблемы, а замена одной проблемы на другую. В лучшем случае это выглядит криво, а в худшем - мешает понимать смысл текста.

0

20

Пайрика
Многоуважаемая Пайрика в следующий раз бросаясь словами имеющими много значений правильно стройте предложение, что бы вас поняли так как вы этого хотите. Так как слово "ересь" стоящие рядом с "изыди" как раз и намекает на оскорбление. Или же следуя вашим словам, вы хотели сказать "изыди чепуха (и другие значения этого слова)"? Тогда следует заметить, что смысла в вашем предложении не было. Правильно выражайте свои мысли.
На этом обсуждение этой темы здесь заканчивается, а если же вы хотите ее продолжить пишите мне в личку или создавайте отдельную тему. Я с удовольствием с вами поболтаю

0


Вы здесь » Междумирье » Конкурсы » Конкурс №1. Фантазия описания.