Междумирье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Междумирье » миниатюры и эссе » Кружево жизни


Кружево жизни

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Разнообразие жизни лежит на спицах судьбы. От нее зависит рисунок кружева. Будет ли он красив и аккуратен, или же уродлив и бесформенен.
   И все же даже в красивом рисунке может завязаться узелок. Но ведь это на время. То же самое в жизни. Любое препятствие - это очередной узелок в кружеве. И рано или поздно он развяжется, развяжется проблема, а каким способом его развязали и какие будут последствия - другая тема, главное, что все рано или поздно заканчивается. Плохое - мирным развязыванием или разрезанием узла, что чревато обрывом нитки. Хорошее - концом нитки, после которой может остаться, возможно, самое восхитительное кружево.
   Точно так же и в книге. В ней повествуется самый трудный "узел" героя, то, как он развязывает его. Но никто не знает, чем окончится все это. Что будет дальше. Может, он скончается через день после конца разявязки? Или пойдет по пути преступлений? Бросит свою любовь?
  Не стоит задумываться о будущем. Оно зависит от судьбы. Надо жить сейчас, ведь все пройдет, все будет, все настанет.
  Надо лишь дождаться.

Отредактировано Анастасия Вечер (2013-07-05 21:00:20)

0

2

Анастасия Вечер
Философствуешь потихоньку?  :surprise:  Любопытные такие рассуждения))
Правда, укажу тебе на парочку помарок (хочешь исправляй их, хочешь не исправляй, это просто рекомендации)

Анастасия Вечер написал(а):

мирным развязанием

я бы написала "развязыванием"

Анастасия Вечер написал(а):

чревато обрыванием нитки

лучше "обрывом"

Отредактировано HIMera.ru (2013-05-26 00:16:11)

0

3

HIMera.ru, спасибо за ошибки. Да, думаю надо бы исправить. А философия из  меня прет из-за "Творцов"... этот момент там будет. На самом деле я его просто изменила. Убрала слова Творец, Мари. Получилось вот такое рассуждение :blush:

0


Вы здесь » Междумирье » миниатюры и эссе » Кружево жизни