Основные правила форума.

1. Данный ресурс  является творчески-направленным клубом для объединения людей со схожими интересами для общения и саморазвития.
2. Форум ориентирован на начинающих авторов, писателей и критиков и читателей, их общение и взаимодействие.
3. На форуме запрещено:
- оскорбления, ругань, ненормативные выражения, переход на личности в спорах и обсуждениях;
- провокации скандалов, сами скандалы, шантаж, моральные издевательства;
- разжигание межнациональной розни, оскорбление национальных и религиозных чувств   пользователей, призывы к агрессии и человеконенависничеству, призывы к противозаконным действиям;
- избыточное употребление слов, не предусмотренных нормами русского литературного языка, в том числе так называемого «олбанского» во всех темах, включая Флуд. Тоже относится и к темам с художественными произведениями: стиль стилем, а форум читают дети.
- создание малоинформативных тем и сообщений вне раздела Флуда для «накрутки» этих самых сообщений.
- размещение какой-либо рекламы, ссылки на сторонние ресурсы в том числе и в профиле/подписи пользователей; запрет не распространяется на специальный подфорум Реклама.
- размещение чужих текстов, а так же заимствование текстов с данного ресурса.
4. На форуме разрешено:
- создавать темы с размещением собственно-авторские тексты, принадлежащие перу именно этого автора.
- создание комментариев в темах чужих авторов. Критические статьи, критические замечания на тексты;
- создание тем для обсуждений, не касающихся собственно текста. Для этих целей существует раздел Флуда;
- участие в играх, конкурсах, литературных упражнениях и беседах;
- высказывание своих пожеланий и претензий в соответствующей теме;

Правила регистрации.

1. На форуме бесплатная и добровольная регистрация.
2. Ник пользователя  может быть оформлен как латиницей, так и кириллицей, но в обязательном порядке быть: благозвучным, уникальным,  не содержащим непристойные слова и выражения, не содержащим оскорбления;
3. Аватар - маленькое изображение под ником - не должен содержать изображение сцен жестокости, насилия, порнографии, а так же содержать неприличные надписи.
4. Подпись пользователя не может быть длиннее пяти строк и не должна содержать: ссылки на сторонние ресурсы, фразы, содержащие оскорбления пользователей и форума, картинки.
5. После регистрации, пользователь, для того чтобы получить полный доступ к сервисам, темам и подфорумам ресурса, должен набрать до десяти полезных сообщений:  комментарии в чужих работах, участие в играх-упражнениях, участие в конкурсах, и т.д. Пользователь, не набравший больше десяти полезных сообщений, не сможет создавать свои темы и редактировать свои сообщения.

Правила размещения сообщений.

1. Каждый пользователь имеет право размещать свои сообщения в соответствующих разделах. Создавать темы, опросы и обсуждения.
2. Язык форума – русский, потому настоятельная рекомендация администрации – размещать сообщения на русском языке, не прибегая к помощи выразительного «олбанского», равно как и языка вне норм русского. Сообщения на иностранном языке без перевода будут удаляться. Так же следите за грамотностью постов. Администрация имеет право исправлять особо неграмотные и содержащие большое количество опечаток посты с оставлением соответствующего администраторского комментария в теме/сообщении автора.
3. Сообщения должны размещаться в соответствующих им темах и разделах. Флуд во флуде, тексты в текстах.
4. Размещение не собственно авторских текстов без указания авторства и ссылок на оригинальные ресурсы – запрещено, и подобные темы будут удаляться.
5. Большое по объему произведение одного автора под одним заголовком в разделе "Проза" размещается в одной теме все главы/части/отрывки/эпизоды. При желании, дабы не мешать текст с комментариями, автор может в разделе "Критики" создать тему для отзывов и замечаний. Разные произведения одного автора оформляются в разных темах.

Правила администраторского слежения за работой форума.

* Администрация обязана следить за порядком на форуме, следить за соблюдением правил и оформлением тем.
* Администрация обязана в срок переводить пользователей из одной группы в другую.
* Администрация обязана уведомлять пользователей форума о нововведениях, работах и результатах работы на форуме.
* Администрация имеет право за нарушение вышесказанных правил применять к пользователям определенные санкции, степень воздействия которых варьируется от степени провинности и количества полученных пользователем замечаний.

Администрация в рамках профилактического наказания имеет право:

- выносить устные предупреждения, разъяснения, призывы;
- выносить официальные предупреждения в виде администраторского комментария в сообщении нарушителя или ЛС
- редактировать с соответствующей пометой сообщения, содержащие большое количество ошибок, оскорбления, переходы на личности, провокации и т.д.;
- закрывать темы;
- после трех вынесенных предупреждений администрация имеет право заблокировать пользователя на срок от недели до месяца;
- немедленно блокировать особенно злостных нарушителей, скандалистов, провакаторов без предупреждений;

Целесообразность принятия любой из этих мер может не обсуждаться между администраторами, но сообщения, вызывающие администраторскую реакцию, в обязательном порядке копируются/цитируются и помещаются в закрытый раздел для администрации для наглядности действия. По требования пользователей данная тема может обнародоваться.