Междумирье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Междумирье » миниатюры и эссе » Вдохновенье - штука вредная


Вдохновенье - штука вредная

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Случилось это не так уж давно, но и не так уж рано! Вот скажите, какое у вас вдохновение? Не знаете! А вот откуда оно приходит и куда уходит? Тоже не знаете! Ну как вам не стыдно! Хотя я тоже раньше не знала, пока вдохновенье мне это не объяснило!
А дело было так!
Сижу я, значится, на стуле и смотрю на пустой Wordлист. Хотела родить новую идею, но вдохновение куда-то пропало. Я оглядела свою комнату и увидела его!!! Вдохновение... нагло мне улыбнулось и, помахав ручкой, полетело к окну, как приведение. Но я была бы не я, если бы его не поймала! Схватив за хвост свое наглое вдохновение, я обмотала его вокруг своей головы и завязала морским узлом! Вдохновенье сильно ругалось и пыталось вырваться, ха, ну я крепко его завязала! Пальцы потянулись к клавиатуре, и я звонко выбила четыре строчки, от  которых мне сильно поплохело:

Дайте мне ведро водицы,
Чтобы смогло я утопиться!
Лучше так, чем жить в неволе
В золотые наши годы!!!

Я в шоке, а вдохновенье, развязавшись, улыбнулось мне фирменной улыбкой чеширского кота и выпрыгнуло в окно!

0

2

Очаровательно:-)))) Хороший рассказ о вдохновении и стихи мне понравились. :-)))

0

3

Вдохновенье - штука вредная часть 2

Привет! Это снова я и мое наглое вдохновение! Оно опять соизволило сойти ко мне с небес.
Сидела я на писательском форуме и общалась с одним очень хорошим писателем. Когда речь зашла о вдохновении, писатель написал:
- Вот мне любопытно, куда исчезают наши вдохновения?
Знаете, мне тоже стало любопытно, куда это исчезает мое вдохновение, но стоило мне о нем подумать, как оно тут же появилось! И улыбнувшись мне белозубой улыбкой чеширского кота, нагло подмигнуло! Пальцы потянулись к клавиатуре, и я звонко выбила в ответ две строки.

- Любопытство не порок, а большое свинство!
Так что выкинь за порог, это любопытство!

  Я выпала в "осадок" и писатель, по-моему, тоже пребывал в глубоком шоке!

0

4

Михельман
Спасибо =) Форум потихоньку начинает оживать! =)

0

5

О вдохновение! Да уж... наглее существа нет! Вот кого-то оно любит, отчего каждую неделю новые идеи, а меня по-моему вообще избегает. Вот что я ему сделала, а?! :mad:

0

6

Анастасия Вечер
:D

0

7

Бездна написал(а):

- Любопытство не порок, а большое свинство!
Так что выкинь за порог, это любопытство!

Очень понравилось! Часто цитирую стишок.:)

А у моего вдохновения есть привычка приходить, когда у меня нет на него времени, а когда времени навалом, то оно крепко спит, и никак его не разбудишь.:(

0

8

Corvus Fortis
вдохновение капризное существо :)

0

9

Здорово!))

А ко мне приходит и ждет, когда я решу-таки им воспользоваться)))оно у меня дрессированное :D

0

10

Рика
;) ну кому то с ним должно вести. Вот тебе и повезло!

0

11

Восклицательные знаки! Восклицательные знаки везде!!! Царство восторгов!!!!!!!!!! Неужели вы действительно настолько сильно радуетесь своему вдохновению?

Вот сделал бы кто-нибудь что-нибудь с моим вдохновением, подрезал бы чуть-чуть, например. Новые идеи проносятся перед глазами так, будто я еду мимо них на большой скорости, и из-за этого ни одну из них до ума довести невозможно.

0

12

Пайрика
а ты хватай спонтанно одну из проносящихся мимо идей и развивай ее до конца, а остальные оставь. Вдруг ты выберешь самую интересную идею, надо ж давать волю спонтанным решениям

0


Вы здесь » Междумирье » миниатюры и эссе » Вдохновенье - штука вредная