Междумирье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Потоки, чужие

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Шел ливень. Во дворе многоэтажек горело семь фонарей. Черная одинокая фигура стояла возле границы фонарного света и смотрела в небо, затянутое тучами. Отступив на шаг, Алиса оказалась под фонарем.   Держась за правый бок и морщась от боли, она села на лавочку. Сегодня ее первый раз подставили. Предателей в живых нет. Алиса еще раз осмотрела свою куртку порванную в нескольких местах. Регенерация уже почти завершилась, но боль осталась.  Рядом открылся Сумеречный путь из него бесшумно вышел неизвестный. Подойдя, он вошел в свет от фонаря. Это оказался мужчина с бледной кожей и красными глазами.
- Чую кровь… Твою драгоценную кровь, Алиса, – прошипел незнакомец.
- Лучше бы помог залечить, – мрачно ответила девушка, даже не повернув головы.
- А зачем? – удивился он. – На тебе раны заживают как на собаке!
- Тварь, – прошипела Алиса.
- Знаю, – обнажая клыки, проговорил вампир и сел рядом, продолжил:    -Это правда, что Андрей Касаткин, белый оборотень, заразился бешенством?
Девушка кивнула.
-  Он приходил ко мне три дня назад, говорил, что кто-то залез к нему в разум, тянет поток. Он говорил, что духи Тени начали действовать. Что едет все к Моменту Истины. Просил помощи. Знаешь, он впервые был таким. А все началось полгода назад, он разорвал свою семью, устроил бойню в метро и исчез. За ним ведь тебя послала охотиться ваша контора. Хотя не отвечай и так знаю. Наши твердят, что границы начали таять и Тень выпускает своих детей, демонов, черных тварей. Почему же тогда бездействуют Стражи? Вот скажи, сколько вы убили зараженных?
Девушка молчала, потом тяжело вздохнула, ответила:
- За год только в Москве полторы тысячи. И все как один твердят про потоки, про Момент Истины! А что это такое, не черта не известно! – проговорила Алиса. – Почему ты не пришел в контору или на базу и не сообщил это нам.
Вампир усмехнулся.
- А скажи, пожалуйста, сколько у вас весит обескровленных человеческих трупов? Извини, как бы я не уважал вас, но опасно просто вот так, еще повесят. А нас и так мало.
- Тогда проваливай к чертям, – проговорила девушка.
Вампир поклонился и исчез, а Алиса осталась сидеть и смотреть на лужи затуманенным взглядом.

Утро началось с телефонного звонка.
- Алиса? Ответь. На базе проблемы всех наших собирают в командном пункте, – донеслось из трубки.
Алиса поморщилась, перевернулась на другой бок и приложила к уху трубку.
- Наташа, ты знаешь, что я не спала 3 месяца? – мрачно буркнула она. – И что может случиться на базе, если там полно работников?
- Да, вот и случилось! – всхлипнула Наташа – Вчера на базу напали и перебили всех, кто был там…
Алиса уже поняла, что придётся вставать, пошла одеваться.
- Сколько? – застёгивая куртку, поинтересовалась она.
- 10. 6 охранников и 4 «бумажных людей», - ответила та, – еще основательно разнесли всю аппаратуру и у босса на стене написали послание  кровью.
- Как это банально! – фыркнула Алиса и взяла шлем, закрыла квартиру.
- Так ты через сколько будешь?
- Через пять минут, – заводя мотоцикл, проговорила она.
- Хорошо, я активирую тебе «полосу», - донеслось из трубки, и Наташа отключилась.
Алиса мрачно усмехнулась и надавила на газ.

То, что она увидела,  было для нее потрясением. Людей как будто разорвало изнутри, везде валялись куски мяса, кровь.
- Кто это сделал? – поинтересовалась Алиса.
- А фиг его знает, – мрачно буркнул Денис, смотря на то, как собирают, то, что было людьми. – Это не вампир и не оборотень, даже не зараженный!
- А что написано у босса?
- Да белиберда какая- то, что-то типа «Тень. Опасность пустоты, Момент Истины. Потоки  Смерть»- набор слов, никак не связанных! – поправив очки, проговорил Андрей – и расшифровка ничего не дала.
Алиса задумалась, мысленно прокручивая в голове эти слова. Потом вздрогнула.
- А если здесь есть смысл. Тень – это граница, Опасность пустоты – другой мир, Потоки – жизнь и Смерть. Что из этого выходит? Граница другого мира, убивают живых существ? - спросила она – Ну, что такое Момент истины?
- Момент истины, – это перерождение мира, это значение времени, когда все произойдет – ответил босс.
- То есть? – недоуменно спросил Андрей.
- Алиса права. В этих словах есть смысл. И нас хотели предупредить. Новый вид зараженных.  Столкновение жизни и смерти с границами Тени в Момент Истины – в самый напряжённый период времени, когда проливается много крови, либо большой выброс энергии, негативные эмоции, – сказал подошедший босс Александр Волхв.
На базе босса все привыкли называть Волхв. Да, и умел он делать вещи необычные, хотя кто тут обычный в этой конторе? Алиса кивнула и, попрощавшись с ребятами, пошла на стоянку, но возле мотоцикла ее ждал сюрприз…

Аааа!!! Я все таки это выложила! Свое старое произведение. Чудо от него не ожидайте было оно написано как ни как в тринадцать лет. Ошибок море. Поэтому выставляю его для того что бы новички в писательской сфере поупражнялись в критики. :D

0

2

Давай выкладывай дальше, мне же интересно!

0

3

Так может сначала отредактировать, а потом выкладывать? :-)))))

0

4

Михельман
надо- надо да только кости ломит, да суставы болят :D  лень матушка в гости пришла и уходить не хочет

0

5

Бездна, у меня та же фигня с Судьбой Ореанна  :yep:

0

6

Здорово!!!!
Продолжение будет? :rolleyes:

0

7

Рика
будет и даже уже есть, но автору лень  ошибки исправлять=( Но раз читатель просит скоро появится продолжение=)

0

8

Бездна
исправлять, может, и лень, но без ошибок читается лучше. Ты уж постарайся, ждем продолжения

0

9

Я бы посоветовала не только ошибки исправить, но и расширить границы мира. Совершенно непонятно, кто, куда, откуда... Ничего не поясняется, лишь забрасывается как должное.:)

0