Междумирье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Междумирье » фэнтези от боевой до эпической, сказки » черновик произведения. Название "Царица ночи"


черновик произведения. Название "Царица ночи"

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

АННОТАЦИЯ К 1 ЧАСТИ: ...Мир сам выбирает героя и ему все равно какого он пола! - занудным голосом проговорил дух Междумирья - Если ты говоришь что тебе приснилась Царица Ночи, значит тебя он и выбрал – пожав плечами призрачный старик вернулся к своему первоначальному делу.
Мария задумалась. Вот чего она не хотела точно, так это становиться героем! Тринадцать лет упорных тренировок в магии и ратном деле только ради своей мечты. А мечта совершенно глупая: попасть в другой мир! И она попала, а вот что дальше делать?

ОТ АВТОРА: Это я называется, хотела про академию написать. Ага, разогналась! Наивная! Иду на поводу у музы. В общем карта мира та же, персонажи старые попадутся, но сюжет другой, ну не капельки не связанный с учебой бедных юных адептов магии! ГГ-ям будет не по 16 лет, а гораздо больше. И как всегда глобальная проблема мира, войны, дружба, высшие силы, драконы, магия и т.д.. В общем кто читал у меня произведения из серии «Избранная» поймут. Схожесть будет, но не сильная.

ПРОЛОГ

Тишину леса разрушал скрип колес у телеги. Чахлая кобылка, тянувшая ее, шла широким шагом, низко опустив голову. Старик, управляющий телегой, задумчиво живал соломку. Солнце только поднялось над горизонтом, но уже чувствовалась жара. Подняв, свои серые глаза к небу и прикрыв их ладонью, он посмотрел на солнце.
- Жара будет. Успеть бы до города к вечеру доехать – пробормотал крестьянин.
Раздался топот копыт, мимо телеги промчался всадник, поднимая клубы пыли. За спиной у него висела сумка, из которой виднелись различные грамоты и письма.
- Кхе! Не уж то императоры магию забыли? – проследив взглядом за удаляющейся спиной гонца, проговорил старик, почесав лысину на макушке.
Солнце уже давно перевалило через середину неба. Его лучи нещадно палили, даже тень леса не спасала. Отмахиваясь от мушек, старик достал флягу с водой и сделал пару глотков.
― Во палит! Не уж то Халит на нас разгневался?! – вытерев рукавом пот со лба, проговорил он.
Лес кончился резко, открывая вид на широкие золотые поля пшеницы, ячменя, ржи. Тяжелые колосья пшеницы низко склонились  к земле, словно прося спасения от жары у нее.
― Удачный год то вышел! – пробормотал старик любуясь золотыми полями, трудом крестьян.
Средь полей змеей вилась дорога, уходя за горизонт.
― Как бы поля не погорели! Даже и легко ветерка нет! Точно Халит на нас разгневался!
Словно только и ждав этих слов в вышине неожиданно задул ветер, с невероятной силой шатая макушки деревьев. На ясном небе скользнула пара черных молний, ударил гром. Испуганно заржала лошадь, пытаясь встать на дыбы. Не слушая возницу, кобыла с места рванула в галоп.
― Стой! Стой дура! ― дурным голосом заорал старик.
Ветер меж тем усиливался, а на небе вихрем закручивались пушистые, белые облака. Неожиданно содрогнулась земля, прогремел раскат грома. Черная молния ударила в землю где-то в лесу и над полем пшенице появилось двое мужчин. Оба они обладали невероятной красотой и длинными волосами до пять. Мужчины казались полными противоположностями друг друга,  если у одного волосы - белого цвета, то у другого черного. На обоих одеты плащи опять же различимые лишь по цветам, штаны и свободные рубашки. И если черноволосый казался грубым, сильным и мускулистым, то беловолосый был изящен, гибок и хрупок.   В руках красавцы держали мечи невероятных форм. Вот они замерли напротив друг друга. Ветер, касаясь их тел закручивался в спираль и исчезал. Подняв мечи к солнцу, они в один и тот же миг бросились в атаку. Их мечи столкнулись. Задрожала земле, в небе ударил гром. Отскочив друг от друга мужчины смазанными тенями метнулись в небо где вновь скрестили клинки. Между мечами вспыхнуло пламя, его искры, словно брызги воды,  разлетелись в разные стороны. Огненные капли упали на сухие колосья пшеницы, она в тот же миг вспыхнула. Сильный ветер помог огню разгореться и через секунду уже все поле пылало. Мужчины, не обращая внимания на это, продолжали сражение. От каждого их удара содрогалась земля, а в небе проскальзывали черные молнии так похожие на трещины. Движения красавцев  были быстрыми и стремительными. Они исчезали то вновь появлялись. Когда в очередной раз их клинки столкнулись, в их точку соприкосновения ударила черная молния. Воздушная волна отбросила мужчин в разные стороны, но через мгновенья они вновь ринулись в атаку. В их движениях не было ярости или желания уничтожить противника, лишь одно холодное безразличие.  После очередного столкновения красавцы замерли вместе со скрещенными мечами. Их лица холодные и спокойные не отражали эмоций, лишь глаза горели величием  и силой. Именно той первозданной силой тьмы и света. Взгляд глаза в глаза и вновь стремительный бросок в атаку. Смазанные тени метнулись в небо, столкнулись, вновь отскочили и встретились уже на земле. Земля под ними содрогнулась, и казалось, что даже сам безмолвный ветер застонал. Закрученные  в вихре облака потемнели, их острые концы угрожающие налились тьмой. Огонь взметнулся в небо, словно пытаясь их достать, не достав, его языки с жадностью перекинулись на соседние поля, разгораясь с новой силой. Оглушительный раскат грома прокатился по меняющемуся небу и замер где – то вдалеке за горизонтом. Один из красавцев, беловолосый, уйдя от атаки, вскинул изящную руку с тонкими запястьями и замер. Черноволосый проделал то же самое, на миг лицо его озарила победная улыбка и оба незнакомцев исчезли. В ту же секунду разбушевавшаяся природа успокоилась, лишь поля продолжали гореть. А где-то далеко лежала разорванная молнией кобыла, а рядом с ней сидел обезумевший старик. Его глаза расширенные от ужаса смотрели в одну точку, он мелко трясся и что-то причитал. Волосы, еще остававшиеся на седой, голове выпали и сочившиеся из царапины, на затылки, кровь без помех скользила за шиворот.   
 
****
Безмирье, темная половина дворца Королей.
Коридоры темный половины дворца в этот день были опущены во мрак и туман. Обычно шумные и светлые они стали тихими и безлюдными. В одном из многочисленных залах проходило собрание Темного Короля. Присутствовало тринадцать теней (так называли всех детей тьмы) считая короля. Тени шумно и горячо спорили друг с другом, а беловолосый король безмолвно за ними наблюдал. Его королевские черные одежды подчеркивали каждый идеальный изгиб обманчиво хрупкого тела. Синие холодно-спокойные глаза скользили взглядом по лицам присутствующих. На бледном лице сильно выделялись алые тонкие губы. Король задумчиво вертел в тонких изящных пальцах желтую ленту.
- Это непростительно! Как он посмел напасть на нашего короля! – кричал мужчина сорока восьми лет, его мускулистая фигура, закованная в небесные доспехи, возвышалась над всеми даже когда он сидел, короткие пепельные волосы стояли торчком из-за того что их хозяин часто их взъерошивал рукой. Глаза цвета стали метали молнии.
- Сават успокойся – тихо отвечал ему другой парень на вид которому было не меньше чем шестнадцать лет. Волосы у этого паренька постоянно меняли свой цвет, так же как и глаза. Но не смотря на это он казался незаметным и серым, на худощавом теле надеты такие же не броские одежды.
- Успокоится!? Успокоится, говоришь! Светлые совсем оборзели!!! Напасть на моего короля! Да я им… - продолжал бушевать Сават, абсолютно не слушая других, его огромные кулаки то и дело с грохотом опускались на столешницу.
- Малэк это бесполезное занятие. Тебе его не остановить ― усмехаясь проговорил третий высокий, статный тридцатилетний мужчина, накручивая на палец длинный локон светло-зеленых волос. Его изумрудные глаза светились ехидством, изредка он бросал взгляд на короля и тут же его опускал, принимался разглядывать подол своей зелено - фиолетовой мантии.
- Да ладно пусть старается Лидион, тебе это не мешает любоваться нашим королем – ехидно ответил четвертый двадцатипятилетний парень. Внося и свою лепту в общий шум. Его огненно-рыжая кипа волос, словно вода, струилась по широким плечам. Рубиновые глаза горели азартом. И иногда смеясь, он смешно дергал черными крыльями, задевая острыми перьями пол, на котором уже была внушительна траншея. В отличии ото всех одет он был в черные узкие брюки и черную кофту с коротким рукавом, а так же того же цвета пиджак с высоким воротником. На руках кожаные перчатки с открытыми пальцами и шипами на костяшках. Рядом прислоненная к креслу стояла внушительных размеров коса в два, а то и в три раза выше своего хозяина.
Гул голосов между тем усиливался, в темных сердцах теней закипала ярость. Часть из них уже подскакивали со своих мест и махая руками кричали ругательства и свои предположения почему светлый король так поступил.
― А я думаю нам все расскажет Его Величество ― склонив голову на бок и блеснув глазами из под огненно―рыжей челки, с ленцой протянул парень ― Ведь так мой Король?
Гул тут же оборвался, словно кто – то одним нажатием выключил звук. Двенадцать пар глаз устремились на темного короля. Тот спокойно улыбнулся и отложив желтую ленту в сторону ответил:
― Конечно Рейдон. Король тевсов (так называли всех детей света) как и я почувствовал Мари. Оказывается хранитель равновесия смог переродиться. Король света просто испугался, что не успеет заполучить силу тьмы до прихода координатора.
В зале во - царила мертвая, ошарашенная тишина. Тени, некоторые испуганно, некоторые удивленно, переглядывались между собой. Нарушить ее решил только Рейдон:
- Значит, координатор скоро придет на зов и восстановит баланс?           
- Да, но…
-…
- … она в другом мире.
- ОНА?! – ошарашенно переспросил огненно―рыжий.
- Да. Хранитель переродился в теле девушки – спокойно кивнул головой король тьмы.
- Значит ли это… ― тихо начал Лидион
- … что в скором времени в мир придет Царица ночи? – закончил Малэк.
На что король первоначальной тьмы лишь спокойно кивнул головой. На этот раз испуганная тишина затянулась надолго. Тени поняли что в их мир пришли тяжелые времена.

0

2

Славная история:-)))) мне она Прозе понравилась и здесь тоже:-)))

0

3

Михельман
это только маленькое начало. кстате вчера именно ее мы  обсуждали

0

4

Я это почти сразу понял:-))) кстати мои отдельные аплодисменты, названия ты придумываешь великолепно:-)))

0

5

Михельман
мда? спасибо :blush:  название как название

0

6

Ну, хорошее название это половина успеха, а твоё явно обращает внимание и возбуждает интерес.

0

7

Бездна, привет. Вырвалась, вот.

Интересненько. Хорошо же ты пишешь фэнтези! Когда продолжение?
Мари... хм, хм...  :huh:

0

8

Анастасия Вечер
Мари в данном случаи означает мужское сокращенное :crazy:

0

9

Бездна, а полное имя как?

0

10

Анастасия Вечер
Меридиан =)

0

11

Заинтриговало!
Хотя и не очень люблю фэнтези, но будет интересно чем дальше дело продолжится.
Продолжай в том же духе!

0

12

Шиповник
спасибо. :)

0

13

Глава 1. Зов.

«…тихие звуки пианино разливались в черно-белой пустоте. Грустная, загадочная и таинственная музыка заставляла сжиматься сердце от тоски. Она заполняла разум, стирала мысли, невольно заставляла забыться, отдаться музыке и пустоте. Грустная и печальная, она словно звала кого-то, звала давно. Нежная и пьянящая музыка, уводящая мысли прочь и делающая внутри пустоту, оставляющая лишь безразличие и щемящую тоску. Тихая и спокойная, но в тоже время зовущая и дурманящая музыка вновь звала ее. Как и век назад она заставляла вспомнить и забыться в этих суматошных воспоминаниях. Терзала сердце и пронзала тоской душу.
Мария подняла голову вверх. С черного неба кружась и падая летел белый пух похожий на снежинки. Где-то в невероятной глубине сверкали звезды и отражались в грустных, темно-серых глазах девушки. Пух падал медленно, он словно танцевал с музыкой и был так же очарован ей и захвачен в ее плен. Ветер ласково кружился в небе, изредка подхватывая белый пух, он тоже забылся в этой невероятной мелодии, которую даже невозможно передать словами, эмоция. Он, как и темно-русая девушка, утонул в ней, добровольно принял оковы чарующих нот. Мария прикрыла глаза, глубоко вздохнула. Музыка пронзала всю ее и подчиняла.
― Ла… ла―ла―ла… ла… ла―ла.. ла―ла―ла… ла ла―ла, ― срывалось с нежных человеческих губ, помимо воли их хозяйки ― Ла… ла―ла… ла…  ла-ла…
Музыка кружилась везде, казалось, даже воздух пропитался ею. Она звучала то тихо, то нарастающее громко.
- Я иду… я скоро найду тебя, ― словно в бреду шептала девушка ― Найду…   
Протяженная, заполняющая тоской. Звала, манила, просила и приказывала. Услышав раз эту спокойную игру волшебных нот, она уже некогда ее не забудет. Ведь она то, что связывает ее с воспоминаниями. С теми воспоминаниями, которые кто―то запечатал…»
― Мария Сергеевна? С вами все в порядке? ― проговорил молодой мужской голос.
Темно―русая девушка вздрогнула и повернулась к обратившемуся к ней нотариусу в кабинете, которого они находились уже час. Молодой человек с тревогой смотрел на нее, как и мужчина в возрасте, что сидел напротив девушки. Слегка улыбнувшись, она лишь согласно качнула головой и вновь отвернулась, не заметив странный взгляд молодого мужчины. Сидящий напротив нее, нахмурился и взъерошил черные волосы с едва заметной сединой, в карих глазах мелькнуло беспокойство.
― Александр не обращайте внимание. Она не давно переболела и еще не отошла от лекарств, ― проговорил черноволосый и улыбнулся.
― Ясно. Тогда продолжим, ― сидевший во главе стола нотариус кивнул и вернулся к своему делу ― заполнению бумаг.
Михаил Дмитриевич, так звали мужчину седевшего напротив Марии, еще раз кинул тревожный взгляд на девушку. Взгляд той вновь затуманился, она сидела уставившись в одну точку. Ее кожа была болезненно бледной, черты лица заострились, тусклый взгляд темно-серых глаз ничего не выражал. Но не смотря на это в ней чувствовалась сила, спортивная фигура выдавала что та знакома с физической культурой, правильная осанка, руки с тонкими запястьями лежали на коленях. Длинные пальцы, с аккуратным маникюром едва заметно стучали по коленям, словно играли на клавишах.
― Вот. Все готово, ― оторвавшись от бумаг проговорил нотариус и передал бумаги Михаилу – Теперь все имущество Клочковой Марии Сергеевны принадлежит вам, - нотариус бросил, тревожный взгляд на девушку.
― Спасибо вам, - впервые проговорила она и поднялась – С вами было очень приятно работать.
Сказав это, она направилась к выходу, за ней пошел Михаил, пожав на прощанье руку нотариусу. Закрыв за собой дверь мужчина тревожно посмотрел на Марию.
― Ты как? – слегка испуганно спросил он.
― Я не могу ждать неделю – тихо, едва слышно, ответила Мария ― Зов пленил меня,  я не могу скинуть его оковы. Нужно… - девушка запнулась и поморщилась от боли в груди – …нужно провести обряд сегодня же. Иначе боюсь Зов заберет мою душу.
― Машка! За что ж это тебе? – придерживая девушка за талию, чтобы она не упала, печально проговорил Михаил ― Раз у нас времени нет, то придется идти на риск.
Они не спеша спустились по лестнице и вышли из здания, провожаемые заинтересованными взглядами людей. Сели в дорогую иномарку и исчезли среди многочисленных улицах Москвы.

0

14

Бездна, как же ты офигенно пишешь! Я просто не могу... ну вот точно дар у тебя!  :cool:  :yep:

0

15

:writing:  :glasses:  :tomato:  :offtop:  :idea:  :crazy:  :flirt:  :f

0

16

****
Вечер не спеша опустился на Подмосковье. Особняк Михаила, обнесенный высоким кирпичным забором, находился рядом с лесом, и его уже давно окутала тьма. Лишь на заднем дворе горел слабый синеватый свет, исходивший от пентаграммы, нарисованной на земле. В центре причудливого переплетения линий стояла темно-русая девушка. Рядом с ней, перешагивая с ноги на ногу, черный оседланный боевой конь. Сама Мария облачена была в легкий, но прочный кожаный  доспех, на поясе висел обычный меч. Напротив девушки стоял Михаил в белой рясе и тихо, но отчетливо что-то читал из книги, висевшей перед ним в воздухе. 
- Заклинаю огнем, воздухов, землей и водой. Ломаю печать света и тьмы, прошу дух  Междумирья пропусти призванную…
Пентаграмма засветилась сильней и неожиданно ярко вспыхнула, а когда угасла, то никакой девушки и в помине не было. Михаил вытер пот со лба и с облегчением проговорил:
- Получилось и без силы полнолуния…
****
Мария оказалась в белом пространстве. В воздухе без опоры висело множество разных дверей. Маленькие и большие, железные и алмазные. От их количества и разнообразия рябило в глазах. Тишину, царившую в незнакомом месте, разрывал лишь цокот копыт. Медленно проходя мимо дверей, Мария неожиданно вышла на пустое место, где кроме стола, стула и призрака ничего не было. Призраком являлся длинноволосый, седой старик, он увлечено что-то записывал на пергамент.
- Извините. Мне снилась музыка, она звала меня. В какой мир я должна попасть? – подходя ближе, проговорила девушка.
- А новый герой, -  отозвался тот хриплым голосом и посмотрел на девушку.
- Нет. Тут вы, что то напутали. Я не могу быть героем, не тот пол у меня, насколько я знаю Завет первоначального мира - несколько раздраженно отозвалась она.
- Мир сам выбирает героя и ему все равно какого он пола! - занудным голосом проговорил дух Междумирья - Если ты говоришь что тебе приснилась музыка, значит тебя он и выбрал – пожав плечами призрачный старик вернулся к своему первоначальному делу.
Мария задумалась. Вот чего она не хотела точно, так это становиться героем! Тринадцать лет упорных тренировок в магии и ратном деле только ради воспоминаний и Зова, а теперь еще и героем становиться. Тяжело вздохнув, она посмотрела на старика.
-Так в какой мне мир? – вновь спросила Мария.
Старик лишь махнул рукой в сторону одинокой, ничем не примечательной двери. Пожав плечами, девушка направилась к ней, ведя под узды своего коня. Деревянная дверь распахнулась, из нее ударил свет, от которого Маша вдруг почувствовала слабость.
«А старик не говорил о том, что портал постарается меня убить» - мелькнула мысль прежде чем она потеряла сознание и проворлилась в портал.

****
Мир Асур.
Ночь. Тихий ветер лениво шелестел листьями деревьев. В лесу стояла оглушающая тишина, и царило спокойствие. Силмок, существо из Бездны, сидело на одной из толстых веток дерева сахвата и ожидало. Склонив уродливую, обтянутую зеленой кожей голову нечисть втянула воздух, но ничего не почувствовала. Разочаровано крякнув существо, похожее на крылатую жабу в перьях, зашевелилось и через мгновенье перелетело на другое дерево сахвата. Оно ждало «чужого» гостя и знало, что этот неизвестный появится здесь и тогда силмок убьет его. Да, да убьет! Ведь силмок послушный и не хочет нарушать приказ Хозяина. Время текло издевательски медленно, глаза нечисти начали медленно закрываться, когда поляну вдруг осветила не яркая вспышка.  На поляну из воздуха выпала девушка, а следом и конь. Радостно вскрикнув, тварь камнем рухнула вниз, выставив вперед задние лапы с острыми когтями. Когда до жертвы остался расстояние не меньше вытянутой руки, силмок ударился о невидимый барьер и отскочил.  Зло заклокотав, нечисть вновь ринулась к девушке. Но на этот раз ее встретил острый клинок, проколов насквозь как букашку, а второй точно такой же с одного удара снес голову. Тварь Бездны осыпалась прахом. Темная фигура неизвестного спасителя резким движением встряхнула кровь порождение Бездны с клинков и убрала их за спину. На секунду замерев неизвестный направился к бессознательной девушки, барьер от его прикосновения лишь лопнул, но неожиданно заржал конь, вставая на дыбы. Пытаясь таким образом защитить свою хозяйку.
- Тихо-тихо – протянув правую руку к морде коня, проговорил неизвестный неожиданно приятным мужским голосом – Я не причиню ей вреда.
Жеребец на мгновенье замер и фыркнув, уткнулся в нее мордой.
- Вот и молодец – вздохнул спаситель.
Подойдя к девушки, он поднял ее на руки и направился под покров деревьев. Тьма с готовностью поглотила их в своих объятьях.
*****
Маша очнулась из-за странного чувства уюта, про который она забыла в те дни когда поняла что слышит Зов.  Первое что она увидела, открыв глаза, был костер. Он весело потрескивал и жадно лизал сухие ветки, взметая их пепел в небо в паре с горящими искрами. На фоне темного неба, залитого выразительным яркими звездами, искры сливались с дымом, вились еще выше и терялись в ночной тьме.
- Огонь завораживает, не так ли? -  неожиданно раздался мужской голос с противоположной стороны костра.
- Да. Он притягивает своей красотой и теплом – настороженно ответила девушка, пытаясь разглядеть незнакомца сквозь языки пламени.
Ей это не удалось, и тогда она попыталась сесть, хотя все еще чувствовала слабость во всем теле. С трудом, но все же ей это удалось. Зажмурив глаза, она подождала пока перестанет кружиться голова и вновь посмотрела на незнакомца. Свет от костра помог ей его разглядеть. На вид мужчине можно было дать лет двадцать три, черные неровно подстриженные волосы до плеча, насыщенные синие глаза отражали в себе огонь, правильные черты лица. Мужчину можно было бы назвать красивым если бы не тонкая полоска шрама через все лицо. Шрам проходил под носом от правого виска к левой нижней скуле, задевая красивые губы и даже немного скользнув на шею. Одет незнакомец в охотничью одежду, какого цвета Маша разобрать не смог, но зато она вновь вернулась к глазам мужчины. Они излучали тепло и нечто странное, что заставляло сердце девушки спокойно биться в груди, и не ожидать нападения с его стороны. Она чувствовала к незнакомцу доверие, а исходившее от него спокойствие и тепло пробуждали нечто большее, нечто давно забытое. Словно они уже когда то были знакомы и возможно даже в прошлых жизнях.
- Простите, - девушка подняла на мужчину свои серые глаза – Но почему я чувствую, что знаю вас?
- Потому что так и есть – тепло улыбнувшись ответил незнакомец – Я – Арс, твой хранитель и проводник.
- Я Ма… - начала было девушка, но ее перебил Арс.
- Отдыхай, ты еще очень слаба. Мы еще успеем с тобой наговориться, – подкидывая хворост в костер, проговорил он – Я подежурю, и ни о чем не беспокойся.
И снова тот теплый со странными искорками взгляд, от которого на душе девушки сразу потеплело и стало спокойно, и больше не сомневаясь в словах хранителя, она легка спать. Понимая, что так доверять человеку, которого она в первый раз видит, глупо, да и человеку ли? Ведь она в другом неизвестном ей мире. Тяжело вздохнув Мария доверились судьбе и уснула. Арс посмотрел на девушку и на секунду в его взгляде скользнули нежность и печаль.
****
Предрассветные сумерки. Густой туман давно окутал Элеонский лес, пряча его в своей пелене, но макушки деревьев все равно возвышались над серым маревом, молчаливо и величественно. Небо посерело, а холодная луна стала едва заметной, одна за другой меркли звезды.  Лучи еще сонного солнца лишь слегка задевали небо на горизонте. Наступило время гармонии, равновесия. Предрассветные сумерки это время когда в мире все равное и жизнь и смерть, свет и тьма, именно в этот период магия доходит до своего пика и растекается по миру. С каждой минутой солнечные лучи становились ярче и сильней, они раскрашивали небо в нежные тона, прогоняя с него остатки ночи. Коснулись они и тумана, пронизывая его теплыми «копьями». Когда показался край солнца, его лучи уже весь мир приготовили к его приходу, и тогда оно разгорелось, засветилось и не спеша, величественно начало свой восход.
Мария проснулась из-за не привычных слуху криков птиц приветствующих солнце. Несколько секунд растеряно смотрела на небо, а потом перевела свой взгляд на другую сторону все еще горевшего костра. Над костром висел котелок, с кипящей водой и от него очень вкусно пахло, переведя взгляд дальше, девушка встретилась с теплым взглядом синих глаз.
- Доброе утро – улыбнулся мужчина и не смотря на тонкую полоску шрама улыбка его была теплой и красивой.
Маша от растерянности лишь кивнула, наблюдая затем. как тот мешает что-то в котелке. От взгляда чарующих мужских глаз в ее сердце родилась целая гамма чувств. Уют, спокойствие и ощущение полной безопасности, когда он рядом.
- Доброе утро, - немного придя в себя ответила она – По…
Ее оборвал чей-то крик и жуткий треск веток. Шум становился все ближе и Мария на всякий случай проверила свое оружие, которое лежало рядом, и даже попыталась встать, на что Арсис лишь отрицательно качнул головой, продолжая спокойно помешивать еду в котле. Треск раздался со всем рядом и из ближайших, к ним, кустов неожиданно выскочила девушка. На вид ей не меньше двадцати лет, с черными длинными волосами, заплетенными во множество маленьких косичек, на висках косички были по толще и своими концами закреплялись на затылки. Лицо девушки волевое со слегка вздернутым носиком, широким подбородком, полными губами и неожиданно раскосыми, яркими зелеными глазами. Фигуру же составляли одни мышц, но при этом незнакомка не теряла своей женственности. Одета она была в нечто похожее на кожаный доспех, теплого коричневого цвета. На поясе висело несколько маленьких черепков неизвестных существ с подозрительно светящимися разными цветами глазницами и небольшой боевой топор, на спине, поверх темно-серого плаща, же был закреплен круглый щит. Больше всего она походила на девушку-варвара.
- Ага! – победно вскричала девушка басовитым, низким голосом и кинулась к костру, неотрывно смотря на Арса – Попался, силмок тебе в зад! Думал сбежать получиться…
Но триаду девушки неожиданно прервал сердитый рык и сверху на поляну опустился дракон. Особь это была весьма большого размера, чешуя переливалась темно-фиолетовыми тонами, от темного на спине и у гребня и нежно-светлого на брюхе. Посмотрев на людей своими синими глазами, дракон неожиданно усмехнулся.
- Знаешь что Веб? – неожиданно заговорил он обращаясь к девушке-варвару, рычащим голосом – При хранителе могла бы себя и по тише вести. Да и вроде знаешь, что на Арса твои крики не действуют.
- Хранителя? – ошарашенно переспросила та которою назвали Веб и перевела свой взгляд на не менее ошарашенную Машу.
Мария не веря своим глазам уставилась на дракона и поняла, что или она сейчас от всего этого грохнется в обморок или же истерических рассмеётся, когда неожиданно на ее плечо легла теплая мужская ладонь и слегка сжала его.
- Не волнуйся, – тихо произнес Арс, наклонившись к ней – Это друзья. Попытайся выровнять дыхание.
Маша как болванчик кивнула головой, отмечая про себя что даже и не заметила того как ее проводник оказался рядом. Настолько это все выбило ее из равновесия.
- Зесс, а это и правда хранитель? – сомнительно протянула Веб обращаясь к чешуйчатому.
Тот в ответ лишь кивнул головой и вдруг исчез, а вместо огромной ящерице появился мужчина с темно фиолетовыми глазами и маленькими чешуйками вокруг глаз, которые образовывали стрелки. Его непривычного  темно-синего цвета, волосы, затянутые в конский хвост на затылке доставали до пояснице. Одет то он и вовсе был странно. В темно-синею тунику выше колена и того же цвета лишь на тон темнее штаны, ноги его как и глаза покрывала чешуя, не смотря на то что на руках кожа было без нее. И завершал все черный, длинный, приталенный плащ без рукавов, но со стоячим воротником. Весело подмигнув рассматривавшей его Маше, дракон поклонился и неожиданно приятным, бархатным голосом проговорил:
- Рад приветствовать вас хранительница. Я – Зесс’Арий дии Варий для друзей просто Зесс. А эта невоспитанная «леди» Шах…
Но его перебила Веб.
- Сама могу представиться – обиженно буркнула та – Я Шах-сыз Веберла, для друзей, – тут она еще раз метнула сердитый взгляд на дракона – Веберла или просто Веб.
Мария растерянно захлопала глазами и только, что выровнявшееся дыхание вновь сбилось, а в горле появился ком, предвестник истерики. Порывисто вздохнув Маша поняла что ее начала бить крупная дрожь. Это не укрылось и от остальных и тем более от Арса. Присев рядом с девушкой он неожиданно обнял ее, прижимая к себе. Не ожидавшая такого Мария и не подумала сопротивляться, а лишь уткнулась ему куда то в плечо и неожиданно для себя свободно вздохнула, ощущая приятный запах морского прибоя от мужского тела. Но даже когда до нее дошли его действия, она не стала вырываться, чувствуя в кольце его рук себя необыкновенно уютно и расслаблено. Дрожь уже давно прошла, да и мысли в голове перестали хаотично метаться.
«Все же я в другом мире. Нужно постараться его принять побыстрей, а то с такой реакцией и нерв не хватит!» - подумала Маша и шевельнулась в мужских объятьях.
Арс вздрогнул и поспешно разжал руки, поднялся и даже отступил на шаг. Девушка на миг нахмурилась, но не стала обращать на его действия внимания, а повернулась к дракону и Веб.     
- Очень приятно. Я – Мария, для друзей – Маша, – представилась она.
Дракон радостно улыбнулся и хлопнув в ладоши направился к едва горящему костру.
- Я тут чую запах еды. Может позавтракаем, а потом все вопросы? – проговорил он, усаживаясь возле котелка и доставая из воздуха ложку.

0

17

Знаешь, по моему, это твоё лучшее творение!!!!!!!!!! Если бы ты в нашем совместном ты писала хоть на один процент так же хорошо (При том что мне твои тексты в совместных произведения очень-очень-очень просто безумно  нравятся и полностью устраивают) Толкина признали бы нашим жалким подражателем, пытающимся писать фэнтези.

0

18

И да, спасибо за картинку:-)))) Бесконечно хороша. Разреши чмокнуть тебя в обе щёчки.

0

19

Михельман
ого! Это смелое заявление, Спасибо :blush:

0

20

Они начали рассаживаться вокруг костра, когда Мария неожиданно закричала и схватилась за голову. В мыслях девушки нестерпимо громко зазвучала та мелодия, которая преследовала ее почти всю  жизнь. Все сразу забыли про еду и кинулись к ней.
- Воспоминания – успела прошептать она прежде чем потеряла сознания.
Арс успел подхватить ее на руки и тут же открыл портал.
- Я в Серебряный дворец – проговорил он и исчез вместе с Марией.
Веб и Зесс задумчиво уставились на то место, где только что мерцал портал.
- Знаешь, на ведь все равно еще придется пристраивать ее коня в конюшню? – Веб на слова дракона утвердительно кивнула – Так может, поедим для начала? – сложив руки в молитвенном жесте и состроив умильную моську, спросил Зесс.
Веберла на это лишь фыркнула.
- Тогда мне вон тот кусочек…
Глава 2. Печатник.

Утро  выдалось пасмурным, как и мое настроение. Тучи уже месяц как заволокли Небесный край и в немой угрозе взирали на землю. А все ведь из-за двух королей. Вот же нашли время для выяснений своих отношений. Поплотней, укутавшись в серый плащ, от беспощадного холодного ветра, я направила свою кобылу в сторону Серебряного тракта, который вел  аккурат в Алмазную империю. Лошадь шла широким шагом вдоль обочины. Дорога впервые на моей памяти пустовала, за все три дня путешествия я ни разу не встретила, ни путника, ни какой либо обоз. Звонкая тишина что расположилась под хмурым небом, угнетала и делала и до того мрачное настроение еще мрачней.
- Аня? – позвал, высунув из под плаща свою мордочку, рыжий кот – А долго нам еще ехать?
- Да. Было бы короче, если бы я смогла обратиться, но сейчас это делать весьма опасно. Магия и так искриться в воздухе, а из-за меня магический фон может попросту лопнуть, - отозвалась я и погладила по рыжей морде Диви.
Кот замурчал и вновь вернулся под плащ, положив свою усатую моську на правую ногу и уже оттуда пробурчал:
- И на фига мы в этот мир пришли? На Земле в технологическом мире нам вполне было комфортно!
- Диви, ты ведь знаешь, что от предложения ректора Радужной академии я отказаться не могла, - пожав плечами, отозвалась я.
- Чует мой хвост, что нас не только ради преподавания сюда пригласили. Если посмотреть на то что у них тут твориться. Ректор просто решил выставить тебя как противовес – пробурчал в ответ рыжик.
- Ты хочешь сказать, что мне вновь придется стать Хранительницей? – скривилась я.
Кот на это промолчал, но я поняла, что именно так он и думает. Тяжело вздохнула. Мда вот что значит попаденец с Земли. Двести шестьдесят лет назад меня выбрали Высшие силы на роль Хранительницы, по пророчеству, которая должна была умереть во благо сего магического мира. Но вот умирать мне как то не хотелось и поэтому все пророчество пошло крахом. Я смогла примерить две Силы, защитила мир от Магического Вторжения, успела уладить назревающую войну между Светом и Тьмой и при этом осталась жива. Правда мало кто знает, что я была в самом Заоблачном краю, где кстати очень не почтительно повела себя с Творцами и Создателем. Не знаю как, но я смогла убедить их меня не убивать и отменить это дурное пророчество. Они согласились, но в обмен сказали, что я стану так сказать Вечной Хранительницей и  буду помогать пришедшим в этот мир героям. Именно к одному из них я сейчас и спешила, помимо приглашения на свободную вакансию преподавателя магического искусства.
Неожиданно с неба сорвалась красная молния и ударила в землю в метре от копыт моей лошади и тут же преобразовалась в красноволосого человека в красной мантии. Лошадь даже и ухом не повела, продолжая шагать. Вот что значит магическое вмешательство в сознание. Осмотрев вновь прибывшего, я широко улыбнулась.
    - Рейдон! Какими судьбами?
- А то не знаешь? – ехидно отозвался на это парень – Можешь собой гордиться, твоего прихода никто не заметил!
- Не получиться ты же заметил! – останавливая лошадь, проговорила я – Кстати как?
Первый советник серебряного императора на этот вопрос лишь хитро улыбнулся.
- Я тебя слишком хорошо знаю. Я был уверен в том что ты вернешься, не смотря на то как ты «плевалась» двести лет назад. Конечно когда ты синхронизировала свой портал с порталом героя даже капля твой силы не проявилась, а вот Диви..
На этом Рейдон замолчал. Я усмехнулась, тоже мне детектив нашелся! Услышав свое имя, на свет вылез кот и увидев перед собой советника, зло зашипел и спрыгнул с седла, мгновенно изменяясь. На землю уже приземлился не кот, а существо с человеческим телом и с кошачьей головой. Весь он подобрался и зашипел, шерсть, которая покрывала его всего, встала дыбом, а длинный хвост с иглой на конце нервно подрагивал. Уши с кисточками прижались к голове, а зеленые глаза недобро сверкнули, вместо бровей шли маленькие рожки увеличивающиеся к ушам. За спиной крайха  раскрылись огромные демонические крылья. Немедля Диви кинулся к Рейдону и схватил когтистой рукой-лапой за горло.
- ТЫ!!! – яростно прошипел кот в лицо парню и неожиданно для всех впился ему в шею.
Тот испуганно дернулся пытаясь уйти от прикосновения, но было уже поздно. Алая тонкая полоска крови скользнула к груди. Демон заурчал, я с интересом ожидала продолжения, и оно не заставило себя ждать. Неохотно оторвавшись от шеи ошарашенной жертвы, кошачий демон лизнул место укуса, тот тут же затянулся. Слизав кровь с усов, Диви оскалился и на немой вопрос в рубиновых глазах спокойно проговорил.
- В прошлый раз ты оскорбил меня, я отомстил тебе.
- Дааа, - задумчиво протянула я пока Рейдон приходил в себя – Демон, по пробывшей твой крови теперь всегда узнает о твоих злых помыслах.
На секунду наступила тишина, а потом парень взорвался.
- Ты чего за своим питомцем не следишь?! – заорал он, в его руке материализовался тонкий смертоносный клинок.
- Успокойся, если бы он был не прав, то мир не позволил бы ему испить кровь истинного сына тьмы, - отозвалась я и спокойно выдержала его яростный взгляд – Кстати, зачем ты меня искал?
Прошипев ругательства сквозь зубы, советник все таки убрал оружие и потерев шею ответил:
- Я хотел предложить тебе портал в академию, раз ты не хочешь, что бы тебя обнаружили.
   - Что-то  случилось? Из-за чего такая спешка? – нахмурившись поинтересовалась, а параллельно с эти мысленно приказала Диви принять кошачью малую форму. Он послушно выполнил его и вновь запрыгнул на седло.
- Герой, которого выбрал мир, оказался девушкой. Сейчас печатники колдуют над ее памятью. Кто-то ее ловко запечатал, из этого девушка может сойти с ума, - проговорил Рейдон и открыл портал – Дорога не лучшее место для таких разговоров. Остальное расскажу на месте.

0


Вы здесь » Междумирье » фэнтези от боевой до эпической, сказки » черновик произведения. Название "Царица ночи"